Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Из чего построить дом? Часть 2. Инерционные дома.

Сегодня у нас на строительном рынке Украины более 20 технологий строительства домов. И что тут выбирать? Бери лучшую и строй 🙂 Так в чем проблема? Проблема не в технологии! А в банальном мнении соседа! Вдруг окажется, что есть уже новая самая, самая технология из самых, самых технологий! Поэтому мы продолжаем тему Из чего построить Дом? […] (полный текст статьи)


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Опубликовано 142 комментария

  • mihailrr
    Комментариев: 9

    Здравствуйте Александр!
    Разговаривал с одним человеком, которому хочу доверить строительство своего дома, на счет конструкции стен. Как я понял из ваших топиков, применять пенепласт по газоблоку в качестве утеплителя неправильно, влага уходить не будет. А он как раз и рекомендует именно такую конструкцию, утверждая, что зимой и так влаги недостаточно в доме, пусть остается. Как вы прокомментируете это?

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Добрый день, Михаил.
      У меня достаточно комментариев на этот и аналогичные вопросы. Смотрите и читайте Блог. Обратите внимание на топик Теплотехнический расчет. Часть 2. Точка Росы. Много о простом.
      Вопрос не в НАЗВАНИИ материалах которые вы применяете. А их свойствах, характеристиках и количестве КОНКРЕТНО ДЛЯ ВАШЕГО РЕГИОНА. Только тогда можно предсказать их поведение. Для чего и разработаны методики расчета на основе тысячи экспериментов.

  • Mortis
    Комментариев: 1

    Александр, здравствуйте.
    Вы перечислили много материалов из которых возводят стены инерционных домов. И меня интересует, является ли полистиролбетонные блоки плотностью D500 таковыми? Толщина стен (блока) 388 мм...
    С Уважением, Иван.

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Добрый день, Иван. Я не однократно говорил, что понятие Инерционности не совсем верно применять только к материалу. Ведь Важна не Инерционность того или иного материала, а Дома в целом! Потому и на видео показа Деревянный не утепленный Дом с печью. Как вариант Инерционного Дома.:)

      Полистеролбетон обладает массой, потому и будет давать + к Инерционности всего Дома. Но если Вы сделаете внутренние стены из более тяжелого материала, то это гораздо больший + 🙂 Ведь у наружных основной критерий - ТЕПЛОСОПРОТИВЛЕНИЕ , а внутренних - ПРОЧНОСТЬ и ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ (важнее масса).

  • Kaji
    Комментариев: 8

    Доброго Вам времени суток!
    Вроде всё перечитал - ответа нигде не нашел(извините, если плохо искал *SORRY* )
    Интересует строиельство из камня (КРУГЛЫЙ дачный домик, диаметром примерно 6м.). А именно - из гранита . А именно - из неотесаного карьерного гранита.
    Не могли б Вы подсказать, есть ли какие-либо технологические отличия между строительством из камня, и строительством из кирпича? Нужно ли, и можно ли делать завал стен вовнутрь, и, нужны ли в растворе примеси глины, или подойдет цемент+речной песок?
    Заранее спасибо!
    P.S.
    Ведаю, что материал холодный, класть его трудно, и, если проклацать - то еще и радиоактивный, но... ОНО *THUMBS UP*

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Добрый день, Kaji. Я не строил из гранита и пока не планирую. Поэтому поделиться своим опытом по данному виду строительства не могу. 🙂

  • Kaji
    Комментариев: 8

    Жаль, конечно, но ничего! Стройка пока еще не близко, может к тому времени Вам и доведется освоить этот материал *OK*
    Все равно, спасибо! *DRINK*

  • Rioter
    Комментариев: 3

    Здраствуйте Александр! Вы очень помогли разобраться в выборе технологии строительства!

    Мне предлогает застройщик строить так: 1) ракушняк(250мм) + бетон в перемешку с пенопластом( типо утеплитель и одновременно и внешняя штукатука) и на верх короедом!
    или так:
    2) ракушняк(250мм) + бетон в перемешку с пенопластом + вент канал и фасадный керпич(50мм)
    Положение Юг Украины. Стоимость можно не рассматривать!

    Вопрос: Прошу прокоментировать выбраный ими утеплитель и фасад из кароеда, будет ли он пропускать воздух во внутрь для того чтоб стены дышали., жду Ваших рекомендлаций.

Добавить комментарий