Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Строим Кирпичный дом.Часть 1. Кладка.

Ну вот кто, кто это сказал?! - Перед прошлым снимаю шляпу, перед будущим закатываю рукава.... Сколько Мудрости хранит наша матушка Земля. Сколько гениальных открытий нас с Вами окружает. А мы привыкли. Ходим мимо. Лихорадочно ищем новое и лучшее, лучшее, лучшее... Ни в коем случае я не призываю к деградации и застою! Я говорю о том, […] (полный текст статьи)


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Опубликован 151 комментарий

  • PashaM
    Комментариев: 1

    Александр, здравствуйте! С большим вниманием просмотрел и пересматриваю все ваши видео, с помощью полученной информации надеюсь построить себе небольшой каменный дом. Спасибо Вам за ваш труд!
    Пару дней назад наткнулся на отчет о строительстве дома в Бельгии, с толщиной наружных несущих стен из пустотелого керамического кирпича толщиной в 140 мм (без учета утеплителя и наружного облицовочного кирпича). Причем речь идет о строении прямоугольной формы со сторонами 8,3х13 м., в два этажа плюс мансарда, правда высота этажа всего 2,4 м. Насколько я понял из отчета, в Бельгии это соответствует нормам и архитектор с застройщиком дают 10 летнюю гарантию на этот дом. Очень интересно услышать ваше мнение про толщину несущей стены в 140 мм.
    https://www.forumhouse.ru/threads/22440/page-2

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      В каждой стране, Паша, свои нормы. У нас так-же полно домов с аналогичной стеной. Но построены они самостоятельно. Сами хозяева несут за них отвественность. Наши нормы - такое не пропускают.

  • Sergey-L
    Комментариев: 6

    Александр , добрый день . Не так давно в Ютубе нарвался на ваше видео мне очень понравилось как вы доступно обясняете этапы строительства , нюансы. Почему я пишу я собираюсь строить дом и мне хотелось узнать ваше мнение очень, я сторонник классики, дом из кирпича стена в 2,5 кирпича без утепления достаточна в Приволжском федеральном округе России конкретно Ижевск? По нормам толщина стены должна быть не менее 64 см. Если услышали ответьте пожалуйста СПАСИБО БУДУ БЛАГОДАРЕН

  • Aitu
    Комментариев: 1

    Здравствуйте!
    Я живу в Казахстане и являюсь Вашим "свежим" подписчиком и , естественно, у меня было много вопросов. На многие из них получил ответы почерпнув из Ваших вебинаров, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    Но я не смог найти ответ на вопрос о строительстве стены из так называемых лего-кирпичей по новой нанатехнологии 🙂 . Суть в том, что стены возводятся в полкирпича и между ними засыпается керамзит. Через определенные расстояния производится вертикальное, а через каждые 3 ряда горизонтальное армирование с заливкой бетона в отверстия кирпича. Главное, суть видеорекламы заключается в супер-пупер 🙂 🙂 теплой стене. Так ли это? Будет ли в это случае керамзит выполнять работу утеплителя?
    Хочется услышать Ваше мнение.
    Спасибо.

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Здравствуйте. Не так. Достаточно сделать теплотехнический расчет и расчет на воздухопроницаемость.

Добавить комментарий