Энергосбережение. Часть 2. Политика

Политика, политика, политика… Ну вот везде. Во всех сферах нашей жизни и чем Строительство хуже? Точнее не так. И чем Строительство провинилось…? Большие деньги… А в теме Энергосбережения вообще непочатый край работы для Политиков! Рылся в интернет информации и наткнулся на одни исследования, а в них просто замечательная таблица. Я расставил в ней Рейтинг экоэнергетической эффективности технического [...] (полный текст статьи)

Отзывов (5)

  1. ROMAN:

    Интересно и во многом согласен. Однако не все так однозначно. Например более интересно на предлагаемые системы накладывать экономику. Получается значительно дешевле, у разы более надежно и более технологично. В основе наших разработок Концепция домов открытого пространства. В разрезе новых знаний пересматриваються все известные ране строительные постулаты и по свежему воздуху и по обэмам и по енергозбережению и по енергообеспечению. Из последних практических иследований Книга архитектора Сергея Иванова про реконструкцию старого жилого фонда. Рекомендую фильмы серии ЕНЕРГОЕГОИСТ (7 серий) есть на ютубе. Если заинтересовало можно продолжить общение.

    • Спасибо, Рома. Конечно интересны разные точки зрения. И вопрос однозначно не однозначный :) Просто лично меня не покидает чувство не той дороги. Вроде все хорошо. Красиво. А тревога не покидает. Ситуация со всеми высокотехнологическими ноу-хау, напоминает мне прутья между мной и Свободой. Очередная нанотехнология + прут. Очередная машина для улучшения комфорта в соответствии с нормами + прут. За меня решили какой чистоты дышать воздухом. Какая температура мне комфортна, при какой влажности у меня не будет першить в горле от сухости. Вот пишу и снова чувство тревоги :)

  2. Наталия Николаевна:

    Здравствуйте,Александр!
    Очень нравятся Ваши видео. Спасибо.
    Согласна, культура обращения с энергией у нас отсутствует.
    Про “прутья” тоже правильно сказано. За что боролись?
    Но надо искать золотую середину, т.е. правильные решения. Поэтому мы и смотрим Ваши видео.

    • Добрый день, Наталья Николаевна. Мне приятно , что мой опыт может быть полезен.
      Однозначно не может быть Истины в понимании ВСЕХ. Она потому и ИСТИНА, что принадлежит одному человеку. Но только разные точки зрения помогают найти для каждого из нас ту Золотую середину, где сходятся линии многих взглядов и наш с Вами в том числе. Для меня кощунство претендовать на Вашу Истину. Моя задача создать область Знаний, где каждый из читателей (зрителей) найдет Свой Дом. Свою Истину. Ведь проблема не в технологии и материалах, а в том, что большинство строит Один Дом в Жизни. А мне приходится общаться с десятком людей и у каждого своё Виденье Дома.

      • Наталия Николаевна:

        Вы правы, у каждого свое виденье. У меня, например, максимум комфорта и минимум головной боли в обслуживании построенного дома. Не хочется за свои же деньги создать себе “добровольное рабство”.
        Отдаю предпочтение кирпичу (что и Вы советуете). А вот с выбором утеплителя действительно головная боль.
        Будем ждать Ваше видео ЭкоДом.
        Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика