Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Строим Кирпичный дом. Часть 2. Многослойная стена.

Добрый день, я рад снова приветствовать Вас на своём Строительном Блоге. Надеюсь Вы ждали продолжения темы Строим кирпичный Дом. Часть 1. Кирпичная кладка.  И сегодня у нас тема Многослойная Кирпичная Стена. Как построить здоровую кирпичную стену? Важен не материала а то, как мы его используем. Остаётся у нас стена здоровая или подвержена переувлажнению? Почему так, а не иначе?... В […] (полный текст статьи)


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Опубликовано 623 комментария

  • ksenia
    Комментариев: 3

    Спасибо большое.

  • IGOR
    Комментариев: 8

    Добрий день.
    Олександре,скажіть що краще вибрати для утеплення стіни зі шлакоблоку паропропускаючий утеплювач чи паронепропускаючий?

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Добрый день, Игорь.
      Любой. Главное правильно сделать работающую систему стена. А материал, это лишь материал.

  • IGOR
    Комментариев: 8

    Добрий день, Олександр.
    Якщо стіну утеплити 100мм ПСБ, мене хвилює стан шлакоблока(400мм), його вологість у зимовий період, це ж не цегла зі своїми прекрасними властивостями.
    Чи небуде у шлакоблочних пустотах появлятися грибок?

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Игорь, сделайте теплотехнический расчет своей стены. И все увидите 🙂 Если зона конденсации в утеплите, то откуда жидкая влага в шлакоблоке? 🙂

  • IGOR
    Комментариев: 8

    Дякую за відповідь.

    И еще один вопрос - Ваше отношение к дому из шлакоблока(или шлаколитым домам) по экологичности, так-как в нашем регионе(Харьковский р-н,,Харьковской обл,) в 60-70гг. было очень много таких построек, и в продолжение - поможет ли внутренняя отделка стен дома известковім растворам 10мм для нормального проживания.

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Я негативно отношусь к шлаку в жилищном строительстве. Считаю пригодным его лишь для хозпостроек. С краткосрочным прибыванием человека.

  • MaksimMitrakov
    Комментариев: 5

    День добрый, досконально изучил тему по многослойным стенам, но так и не нашел нигде однозначного решения! Вопрос вот в чем: как устанавливать окно - по нормам оно должно стоять в зоне утеплителя, соответственно по сути висеть в воздухе? Как правильно это реализовать? Сделать деревянный каркас в месте утеплителя и вент. зазора, посадить каркас на уголки, а окно запенивать к каркасу и прикручивать окно к стене на усиленных пластинах? Или вовсе не делать каркас а вставлять окно в промежуток облицовочного кирпича и несущей стены, но как тогда быть, например, если утеплитель минеральная вата?

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Добрый день, Максим.
      Топик по узлам многослойной стены не дела. Но у всех читателей есть возможность задать любой вопрос через Частную консультацию.

      • MaksimMitrakov
        Комментариев: 5

        Александр, такой вопрос - консультация это отлично, я наоборот за!!! Но просто не хотелось бы слышать свой же ответ, по окнам в трехслойной стене есть иное решение грамотное? если да то с удовольствием запишусь на консультацию, а то и вопросов то других нет)

        • Skyter
          Комментариев: 5234

          Если у вас есть ответ, то зачем Вам консультация? Это не разумно. Согласен.
          Если у Вас есть ответ, то откуда вопросы? Это странно... Согласны?
          Если у Вас есть Неграмотные решения... То Вам точно надо грамотные! Но откуда Вы знаете какое решение будет грамотным? Вы специалист?
          Если Вы специалист... зачем Вам моё мнение в коменте...?

          Максим... Я Вам сразу сказал, что без личной консультации я не вижу возможности Вам помочь с решением. А выбор за вами...

Добавить комментарий