Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Строительство Дома. Подвал. Часть 3.

Добрый день, читатели Строительного Блога. Сегодня я публикую третью часть об особенностях строительства домов с подвалом. На что обратить внимание, какие конструктивные особенности фундаментов при разной глубине заложения основания.

Увы. Именно потому, что я профессиональный строитель, то не могу дать рецепт "Делайте так...". Ведь то-же армирование фундамента зависит от нагрузки которую он передает основанию (грунту). Многие ошибочно считают, что дом держит Фундамент. И поэтому чем он мощнее, тем лучше.

На самом деле Дом держит основание (грунт). А вот задача фундамента ПЕРЕДАТЬ нагрузку Дома на Основание. Но передать так, чтобы основание не разрушилось. То есть при необходимости распределить нагрузку на большую площадь.

Поэтому при расчетах Конструкций Фундамента рассматривается ситуация РАЗРУШЕНИЯ ОСНОВАНИЯ. Потеря его устойчивости. То есть предполагается худший вариант. И у каждого дома эта ситуация ИНДИВИДУАЛЬНА и требует работы Конструктора.

С Гидроизоляцией немного проще. Особенно если Вы посмотрели мой топик Так гидро- или Пароизоляция.

Смотрим видео и не забываем задавать вопросы 🙂

На сегодня все. В связи с техническими проблемами я не успел сказать на видео " До новых встреч" :). Поэтому не прощаюсь и жду Вас снова в гости 🙂

С Уважением, Александр Терехов.


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Опубликовано 123 комментария

  • transkom
    Комментариев: 7

    Да я не собираюсь так делать, я высказал свое видение решения вопроса. Хотел услышать ваше мнение.

  • саша
    Комментариев: 22

    нужен ли слой рубероида между подушкой(лентой) и перьвым рядом блоков фбс в земле?
    как лудше 1)фбс гидроизоляцыя эппс
    2)фбс эппс гидроизоляция
    спасибо

Добавить комментарий