Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Фундаменты коттеджа. Виды.

Добрый день, Дорогие читатели Блога "Путь Домой! Вот и дождались многие выхода этой темы. Она заслужено победила в опросе на странице Анонс статей и я с удовольствием приступаю к публикации нескольких топиков по теме Фундаменты Коттеджа. Стремление многих все удешевить мне понятно. Но вот вынужден сразу разочаровать... Не там копаете! 🙂 Фундамент это Основа любого […] (полный текст статьи)


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Опубликован 91 комментарий

  • Михаил
    Комментариев: 13

    Согласен, Александ! Я не смогу реально проконтролировать технологию изготовления бетонна. Остается слепо доверять брендам! А так хочется сэкономить! Но все же и эти бренды делают в целях наживы бетонн на марку ниже заказываемого.... Дурят нашего брата....

  • Nihilim
    Комментариев: 16

    Добрый день Александр, скажите пожалуйста, можно ли построить дом из ракушняка 38 см с облицовкой лицевым кирпичом, с деревянными перекрытиями, в один этаж с мансардой (крыша двухскатная) под цементно-песчаной черепицей !!! на песчаном грунте, на фундаменте ТИСЭ. Спасибо. =) Да, и размер дома 8х13м. =)

  • Nihilim
    Комментариев: 16

    Понятно.

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Nihilim, песок песку рознь. Важно что ниже. Дом продавливает грунт на 6-12м. Для того чтобы запроектировать фундамент и дать ответ о надежности, необходима Геология. Расчет несущей способности. Расчет конструкций. А делать можно все что угодно. Вас же должен интерисовать вопрос не "МОЖНО", а "НАДЕЖНОСТЬ" и ответ на него даст только Инженер после проведенных расчетов.

  • Nihilim
    Комментариев: 16

    Спасибо, значит будем считать. Просто меня интересовал вопрос- подходит ли ТИСЭ для тяжелых домов в принципе, а то Вы сказали только о легких домах и заборах, а в Интернете много информации и о постройках на них каменных домов, поэтому интересует Ваше мнение как профи.

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Там где можно писать я пишу. Где нельзя, либо не рекомендую, пишу - надо считать, обратитесь к конструктору, возьмите консультацию. Главное правило как у врачей - "Не Навреди!" :).

  • Nihilim
    Комментариев: 16

    Я понял (со второго раза), спасибо. =)

Добавить комментарий