Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Скатные кровли. Дополнительное утепление.

Здравствуйте! И сегодня мы продолжаем изучать скатные кровли. Их устройство и принцип работы. В Первой части Скатные Кровли. Ошибки я рассказал об основных ошибках которые делают Застройщики. А сегодня мы поговорим о Дополнительном Утеплении Кровли. Основная масса Застройщиков ищет рецепты. Подробно расписанные шаг за шагом. Сделать так и не иначе. Но основная проблема в том, […] (полный текст статьи)


Поделитесь с друзьями

Опубликовано 107 комментариев

  • Jelena
    Комментариев: 2

    Добрый день Александр!
    Спасибо за ответ. Незнаем, что делать, скатные стропила довольно тоникие 6х6, хотим укрептить добавить 10 см, и если еще поставить минеральную ватур вдоль и поперек для теплоты, то это очень тяжелая крыша для нашего фундамента. дом сам. 5 м шириной, 8 м длиной, и 3 высотой, а крыша 6 метро скат и поставлен довольно круто. Вот и ищем варианты легкой теплой крыши. И еще один вопрос - дом из керамзитного блока, сейчас утеплен внутри между деревянными направляющими лежит пенопласт 2,5 см просто поставлени не закреплен никак и сверху гипрок. Хотим дом утеплить снаружи пенопластом Сильвер 10 см, в анутри снимать все это или можно оставить? и ЧТо посоветуете с крышей? Спасибо.

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Jelena, чтобы давать ответы на частные вопросы мне надо изучить конструкции по фото, видео, проекту. Такая возможность предоставляется через страницу Консультации. Это-же раздел Комментариев. Ознакомьтесь с Правилами Комментирования.

  • andriy_r
    Комментариев: 1

    В большинстве со всем согласен! Но стропило называть мостиком холода это немного грубо. Вель теплопроводность дерева поперек волокон всего немного выше минваты. (дерево таки не метал и не бетон). И в целях экономии вполне оправдано не давать дополнительного слоя изоляции поперек стропил. впринципе каждый решает сам!

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Вы абсолютно правы, Андрей. Каждый решает сам. Кто то упорно меня убеждает что воздух самый лучший утеплитель и тут же спрашивает чем утеплить кровлю :))) Вы к примеру, полностью игнорируете коэффициент тепло сопротивления материалов.

      Вы уж простите, я знаю одно. Материалы безразличны к нам. Они не станут теплее от силы нашей мысли. Они не станут прочнее, легче... Вынужден огорчить. Мы , ЛЮДИ, вторичны на этой планете. И не нам менять законы физики. Дерево плотнее и лучше проводит тепло. И находясь в материале с большим теплосопротивление, оно - МОСТИК ХОЛОДА. Или ТЕПЛА. Как Вам угодно 🙂 Но это факт. И его надо принимать каким он есть.

  • rodstvennik
    Комментариев: 7

    Здравствуйте Александр, подскажите пожалуйста мансардная крыша, что бы так сказать был нормальный склон и опят же не сильно крутая она была, то какой угол наклона у неё должен быть или сколько градусов она должна быть? если что то написал не правильно то извиняюсь!

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Добрый день, rodstvennik. Сначала хочу Вас поблагодарить за те рекомендации которые Вы даете на форумах. А в знак Благодарности подарить Вам 1 час нормальной Консультации. 🙂 Готовьте вопросы и заходите в гости ко мне по Скайп.

      Углы наклона разные. Здесь больше надо отталкиваться от минимальной высоты в самой нижней точке Мансардного этажа. Нормальная это 1,5м и более. Тогда угол наклона практически в любых пределах от 25гр.
      А вот если ниже. К примеру 1м. То лучше идти от 40 гр и более. Это позволит использовать максимально площадь комнаты.

  • 3olimp3
    Комментариев: 4

    Здравствуйте Александр. Подскажите пожалуйста, собрался пол чердака. Использую дюймовку. Вопрос в следующем: необходимо ли под доски стелить гидроизоляцию или пароизоляцию, либо вообще ничего не стелить. И ещё, правильный ли пирог крыши и чердака я хочу использовать? Спасибо за ответ.

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Добрый день, 3olimp3. К сожалению данный вопрос не относится к теме топика. Ознакомьтесь с правилами комментирования. Спасибо.

  • 3olimp3
    Комментариев: 4

    тогда в какой теме это переписать? не могу найти ((((

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      К сожалению,3olimp3, такой темы на Блоге нет. Но у всех желающих есть возможность решения частных вопросов на Консультации. Об этом написано в Правилах комментирования.

Добавить комментарий