Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Полы по грунту. 3ч. Ответы на вопросы.

Добрый день, дорогие читатели и зрители строительного блога "Путь Домой"! Сегодня мне удалось записать не только продолжение темы по перекрытиям, но и ответы на вопросы к теме "Полы по грунту". Я думал, что-же опубликовать раньше? И решил все таки ответы на вопросы читателей? 🙂 А во вторник Вы увидите продолжение темы "Перекрытия коттеджа Терива" и […] (полный текст статьи)


Поделитесь с друзьями

Опубликовано 225 комментариев

  • BigBerkut
    Комментариев: 36

    познавательно! благодарю!

  • vobler
    Комментариев: 2

    Скажите пожалуйста можно-ли вместо еврорубероида использовать обмазочную кидроизоляцию на битумной основе технониколь? На каком уровне относительно гидроизоляции между цоколем и стеной должна заканчиваться пароизоляция пола по грунту? Спасибо

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      1. Не желательно. После высыхания могут быть ненадежные места.
      2. Зависит от конкретного Проекта, потому что - на любом уровне.

  • vobler
    Комментариев: 2

    Чем можно заменить еврорубероид? Спасибо

  • samurai
    Комментариев: 1

    Добрый день, Александр! Просмотрел Ваше видео и комментарии по конструкции полов, но ответа на один из вопросов не нашел. Да знаю, что производители систем теплого пола дают рекомендации по креплению труб только к утеплителю, но выполнить на практике это невозможно при утеплителе под трубами толщиной в 30-50мм мм: труба прикрепленная к утеплителю выпрямляясь поднимает утеплитель. Поэтому монтажники крепят утеплитель в подбетонку пробивая пароизоляцию. Какой выход?

    • Александр
      Комментариев: 5234

      Добрый день, samurai
      Выход? Поменять монтажник, высчитав с них за нанесенный вам ущерб и восстановительные работы.
      У нас почему то Ребята все монтируют без проблем.

  • volodymyr13
    Комментариев: 17

    Дякую за ваші блоги - це ціла школа! Підкажіть, якщо замість єврорубероіда вже поклали і
    залили звичайний рубероід з нахльостом 150-200мм і без спаювання (без теплоі підлоги), то при умові, що його не пошкодили, наскільки ймовірно, що волога потрапить в підлогу? Ще не робили фінішну декоративну підлогу (це в спальні). А якщо загроза потрапляння вологи дуже ймовірна, то з чого краще робити підлогу? Дякую.

Добавить комментарий