Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

ДБН Д.2.4-2-2000 Сборник 2. Фундаменты.

dbn d.2.4-2-2000 sbornik 2_fundamentiНастоящий сборник содержит ресурсные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы, необходимые для определения потребности в ресурсах при выполнении работ по разборке, ремонту и устройству фундаментов.

В нормах на разборку фундаментов, пробивку и заделку отверстий, гнезд и борозд расход ресурсов не подлежит корректировке в зависимости от марки бетона, вида кирпича и марки раствора в конструкциях.

Нормами групп 8, 13, 20, 21, 22 учтен расход ресурсов на выполнение земляных работ.

В нормах на выполнение работ с применением деревянных конструкций или лесоматериалов предусмотрен расход ресурсов на работы по антисептированию древесины.

Нормами 2, 3 группы 9 учтен расход на установку арматурных каркасов, сеток и установку арматуры отдельными стержнями со сваркой или вязкой их между собой.

Скачать ДБН Д.2.4-2-2000 "Сборник 2. Фундаменты".


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Добавить комментарий