Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Подготовка к записи видео. Винтовые сваи.

Всем Читателям и Зрителям, доброго дня! 🙂 Краткое объявление. Довелось на днях общаться с одним из наших партнеров в России. И возникла (а кто бы сомневался 🙂 ) идея сделать топик о винтовых сваях. Но делать просто о сваях не интересно. Нам хочется сделать виде с конкретными ответами на Ваши вопросы. Будет это серия видео […] (полный текст статьи)


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Опубликовано 39 комментариев

  • kotofei
    Комментариев: 10

    В своё время служил в ЖДВ там на вооружении стоял Рамно эстакадный мост разработки 70 годов в котором использовались опоры на винтовых сваях. Диаметр лопасти был примерно 1.2 м. Несущая способность одной сваи 500 тонн.

  • NechitailoAndrey
    Комментариев: 7

    Добрый день.
    Давно интересуюсь винтовыми сваями и жду записи этой темы.
    У меня вопрос: в Краснодаре закрутить сваю стоит примерно столько же, сколько она сама, около 800 руб/м. http://www.fundex.su/price/
    А работа ямобура, у которого тоже есть гидроворот с подходящим для этой работы крутящим моментом, стоит от 100 руб/м.
    Вопрос: получится ли вкручивать сваи ямобуром?

  • kotofei
    Комментариев: 10

    В одном из роликов слышал что отказ определяется моментом начала смятия металла в месте где вставляется в сваю устройство для завинчивания. Хотелось бы узнать как правильно определяется расчетный отказ винтовой сваи может есть другой способ.

  • serggs29
    Комментариев: 4

    Добрый день! Возможно ли использование винтовых свай при строительстве из газоблока?И каким образом делать обвязку для укладки блоков? Спасибо!!!

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Добрый день, Сергей. Я не сторонник таких фундаментов под Газоблок. Это столбчатый вид фундамента с возможными неравномерными усадками. А газоблок хрупкий материал. Он сразу все покажет. Да и срок эксплуатации у них разный. Винтовые 50 лет, газоблок более 100лет.

      • BezDelNick
        Комментариев: 5

        Добрый день! И все таки хотелось бы, чтоб Вы подняли тему газобетона на винтовых сваях. По заверениям самих производителей он ничуть не менее надежный чем та же плита , плюс имеет ряд преимуществ (цена, не нужен цоколь, дренаж, утепление и т.д.). Самое главное все рассчитать (количество свай, длина, обвязка и т.д.). Когда мы ( клиенты - дилетанты) начинаем дискутировать с ними, у них находятся куча аргументов в пользу свай. Хотелось бы услышать их ответы на Ваши профессиональные скептические вопросы относительно использования свф для строителства домов из газоблоков. Спасибо.

  • serggs29
    Комментариев: 4

    А какой фундамент Вы считаете идеальным под газоблок?Тем более в нашей Архангельской болотистой местности.Спасибо!!!

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Любой облегченный плитный фундамент. Традиционный либо Кессонный. Как глубокого, так и мелкого заложения.

Добавить комментарий