Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Деревянные перекрытия. Звукоизоляция.

Звукоизоляция деревянных перекрытийУра! Свершилось! Наконец-то я публикую топик который записал более 3-х месяцев назад. Вот даже не знаю почему, никак не мог его опубликовать. Тупо не было настроения. У Вас такое бывает? Вот вроде все готово. Осталось буквально нажать кнопку... а желания это сделать - нет. Наверно это депрессия 🙂 Ну да Бог с ней! Мы движемся вперед!

Всем доброго дня! Моим Читателям и Зрителям! Сегодня разговор и Деревянных перекрытиях. Одна из старейших технологий. Доступной по деньгам и трудозатратам. Но... есть "НО", о котором многие не задумываются до момента эксплуатации. А надо бы...

Принимая то или иное решение, всегда помните...

Строители - Строят. Жить - Вам

Да. Вам Жить и эксплуатировать. И Акустический комфорт в доме, это залог Уюта. Тишины. А значит и Покоя. Ну разве не для улучшения своего комфорта мы строим Дом? А раз так. То и топик актуальный!

Я уже упоминал книгу В. Блэзи "Справочник Проектировщика "Строительная физика"". И буду вспоминать еще не раз! Ведь зная основу Строительной физики, легко решать неординарные задачи. И даже разрабатывать решения для той или иной ситуации. Однако, кто хочет готовое решение, можете посетить  раздел 3.15.2  "Перекрытия по деревянным балкам" с.473, и подсмотреть около 15 вариантов звукоизоляции деревянных перекрытий.

Отрывки книги опубликовать не могу. Авторское право надо уважать. Да и вопрос звукоизоляции комплексный, поэтому советую обращаться к специалистам. Я рассказываю о принципиальном подходе, ведь цель моих топиков... Так сколько это удовольствие реально стоит? Но на последний вопрос мы получим ответ в следующих видео!

С уважением, Александр Терехов.


Поделитесь с друзьями

Опубликовано 7 комментариев

  • 2x2pac
    Комментариев: 1

    очень полезный материал

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Надеюсь:) И думаю когда начнем считать деньги, станет еще интересней....

      • unadn
        Комментариев: 1

        А как Вы смотрите на материал ППУ, плотность хорошая, все щели будут заделаны, не идеально, но...., есть повод задуматься?

  • BigBerkut
    Комментариев: 36

    Неееее:) на дерево я уже не куплюсь! Я ж сам жить планирую в доме, а не какие-то неизвестные мне люююююди 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

  • Михаил
    Комментариев: 120

    Александр, добрый день! Строительный сезон подходит к завершению! Коробка стоит. Спасибо Вам за активное участие в этом не легком деле 🙂 ,, Ваш сайт - моя настольная книга 🙂
    Вопрос по существу, касательно звукоизоляции деревянного перекрытия. Если позволите пару строк предыстории 🙂 Изначально планировался нежилой чердак, но после возведения коробки, его площадь поразила, (на бумаге эти цифры не вызывали таких ощущений 🙂 ) и не использовать его (пусть и в необозримом будущем) это преступление. Со звукоизоляцией самого перекрытия более менее понятно. Вопрос в том как быть с перегородками, а точнее на какую высоту их поднимать? Вижу 2 варианта:
    1. Подшить потолок и упереть в него перегородки
    2. Поднять перегородки до уровня верхней плоскости балок
    Как считаете , в каком случае звукоизоляция перекрытия и перегородок будет более лучшей? Спасибо.

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Пожалуйста, Михаил. 🙂
      Вы давний подписчик и знаете условия ответов на личные вопросы. Тем более что вопрос не касается звукоизоляции перекрытий.

Добавить комментарий