Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Крыши коттеджа. Формы Крыши. 1 часть

Крыша коттеджаДобрый день, дорогие Читатели и Зрители! И сегодня я начинаю публикацию нашего с Зигурдсом цикла о Кровлях Коттеджа!

И как было нами обещано, мы не просто публикуем данную тему по нашему желанию. А именно Вы наши соавторы! 🙂 Если Вы помните, то мы объявили о планировании записи данной серии видео и просили Вас присылать нам свои вопросы.

Кто не успел к первой части, то поторопитесь! У Вас есть еще время чтобы получить ответы на свои вопросы. И мы обязательно на них ответим если они в рамках оставшихся тем по Кровле Коттеджа. Вопросы пишите в комментариях к топику: ПОДГОТОВКА К ЗАПИСИ ВИДЕО. УСТРОЙСТВО КРОВЛИ КОТТЕДЖА.

Зигурдс
Какие самые популярные формы крыш и почему?

Александр
Основной принцип выбора Архитектурного решения?

михайло д
Александр еще такой вопрос я планирую строить небольшой дом порядка 170-180м и изначально планировал четырёх скатную красивую крышу накрытую цементнопесчанной черепицей но пообщавшись некоторое время назад с архитектором на роботе понял, что жить то я буду в доме, а не возле него и решил пойти по более простому пути решил при заказе проекта заказывать двухскатную кровлю и покрыть металочерепицей, менее красиво но по деньгам выгодней. Тем более что при ходьбе человеку свойственно смотреть прямо или под ноги , а не на крыши. Теперь вопрос насколько этот вариант надежен а главное если со временем будет нужда сделать чердак жилым на сколько такая крыша будет практична. Может стоит все таки рассматривать четырёх скатную крышу?

Аркадий
При проектировании двух этажного коттеджа, что дешевле и надежнее, крыша мансардного плана, или классическая двухскатная крыша с поднятием наружных стен второго этажа до 1 метра, с учетом утепления, материалов, и т.д.?

Ghost
1. Вопрос общий, имеет ли смысл делать временную крышу типа на год два с целью поднакопить средств или то экономически не целесообразно? Если имеет то из каких материалов?
2. Фланцевая крыша: долговечность но требование по уровню строителей, шум, отсутствие эстетики насколько это разумная технология при коттеджном строительстве?
7. Плоская крыша в коттеджных домах разумно ли?

Алексей
Плюсы и минусы плоской крыши?

BasilKoff
Двускатная крыша — лучшее решение во все времена!!!
артем ш
Александр,спасибо за ваши видеоролики! Не могли бы вы поподробнее остановиться на кровельных уклонах? Заранее благодарю!

VladimirSPb
Александр, думаю вопрос интересный и дискуссионный!
Начинаю строить кровлю фальцевую скатную. Есть проект КД, АР. Необычность кровли заключается в отсутствии свесов!!! Заказчик был в Голландии и видел «современные» дома и захотел повторить это в Санкт Петербурге. Пытался отговорить, не получилось и тогда пришлось практически дорабатывать узел стена -кровля. Отмечу кровля фальцевая вентилируемая, стены тоже вент фасад — часть облицовочный кирпич, часть доска. Интересен ВАШ комментарий.

VladimirSPb
6. Инверсионная плоская кровля для частных домов. Стали такие кровли все более популярны в Питере. Несколько сделал, от одной отговорил — был очень высокий уровень грунтовых вод на участке и внутренний водосток при выходе под фундамент и далее в дренаж мог замерзнуть при проблемах с подогревающим кабелем.

Кирилл
Какой тип кровли более долговечный, не дорогой и наилучшим образом подходит для деревянного Дома с Манардой?

На сегодня хватит 🙂 и до новых встреч!

С уважением, Александр Терехов.


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Опубликовано 8 комментариев

  • Ghost
    Комментариев: 21

    Ух ты, целый сериал прямо 🙂
    Большущее спасибо, Александр очень интересный вышел материал. Кстати момент с некачественной оцинковкой кстати я вообще как то в расчет не принимал...
    впрочем металическая крыша лично для меня наверное все равно отпала, потому как даже отливы у окон в дождь подбешивают, а уж целая крыша ...
    А вот с плоской кровлей, меня неправильно поняли (думал краткость сестра таланта, ан нет 🙂 ): я имел в виду что плоская кровля это отсутствие чердака(доп помещение например для вентиляции), это капли на голову (а не в тазик на чердаке) если вдруг потечет, это снег который надо скидывать (как будто двора с воротами мало), это подогреваемые сливы (электричество все дороже) в общем куча геморроя, стоит ли он эстетики или лучше думать в сторону скатных кровель.
    Вопрос принципа я тут не затрагивал, там то и так понятно что коли решил что хочу плоскую кровлю то и сделать ее, я скорей спросил: когда предпочтительно делать именно плоскую кровлю (особенно в условиях средней полосы, где эксплуатация ее крайне редка).
    И еще не совсем понял по вопросу Владимира, вы там говорите что крыши без свесов необходимость в энергоэффективном доме, а почему? чем энергоэффективному дому мешают свесы кровли? или я неправильно вас понял?
    Еще раз большое спасибо, с удовольствием поглядел все серии.

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Пожалуйста, Ghost.
      По плоской крыше дополним. Был еще вопрос Алексей и он выпал. Обязательно исправимся! 🙂
      В Пассивных Домах очень актуально убирать Мостики Холода (Мостики тепла). И когда есть свесы, это практически не возможно сделать. Вот и применяют такой архитектурный прием как Кровля без свесов.

  • German
    Комментариев: 27

    Здравствуйте, Александр! Когда же наконец-то выйдет 2ая часть по крышам коттеджа. Хотелось бы почитать про пирожок пола на чердаке (холодный чердак). Как правильно утеплить не кровлю, а потолок последнего этажа из лаг 150х50 мм. Спасибо.

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Добрый день, German. В данном топике опубликованы все 7 частей о крыше... Ваш-же вопрос больше относится к перекрытиям чердака. Данный топик не делал и пока не планирую.

  • German
    Комментариев: 27

    Александр, здравствуйте! Есть много мнений по поводу перекрытий чердака, особенно по поводу пароизоляции. А по Вашему мнению какой должен быть этот пирожок. И в чем опасности, где нужно быть внимательным. Очень хотелось бы услышать мнение специалиста))). Спасибо.

  • Юра
    Комментариев: 25

    Александр, здравствуйте. Большое спасибо за Вашу помощь в понимании сложных вещей строительства. Присоединяюсь к предыдущим ораторам, расскажите пожалуйста про перекрытие чердака.

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Так... Вот думаю... Может мне домашнее задание дать. Своим Подписчикам? 🙂 Будет интересно узнать, как усвоен материал опубликованный на Блоге.

  • Stroydelamaster
    Комментариев: 2

    Вот это, то, что я искал по крышам, все объяснили простым языком.

Добавить комментарий