Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Основание для тяжелых перегородок при Полах на грунту.

Приветствую Вас мои Читатели и Зрители. Видео о Полах на грунту, наверно одно из первых которые я записал и выложил в Интернет. Но при всем желании, поместить в одно видео всю информацию не возможно! Да и плохо. Ведь поисковики еще не научились искать информацию в самом видео. И это одна из проблем моего Видео-Блога. Разбивка […] (полный текст статьи)


Поделитесь с друзьями

Опубликовано 18 комментариев

  • Sergey6519
    Комментариев: 3

    Спасибо за подробные объяснения!
    А если первые 2-3 шва на кладке кирпича сделать из теплого кладочного раствора (на основе перлита, например) - это же должно улучшить ситуацию по мостику холода через перегородку в плиту, как думаете? Или не настолько критично, чтобы на это заморачиваться?
    С уважением.

  • PPA
    Комментариев: 2

    Здравствуйте Александр, спасибо за тему! Подскажите нужна ли какая нибудь подготовка при монтаже перегородок из гвл? Монтаж перегородки необходимо делать до труб теплого водяного пола?

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Здравствуйте, мы всегда любые перегородки ставим на черновую стяжку. Иначе нельзя обеспечить звукоизоляционный разрыв помещений.

  • PPA
    Комментариев: 2

    Здравствуйте Александр, расскажите о плюсах и минусах пластиковой и стальной арматуры при армировании основания для тяжелых перегородок при полах по грунту и на сколько важна жесткая привязка к ленте фундамента и стенам. Спасибо.

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Здравствуйте. На Блоге есть видео с ответом по стеклопастиковой, базальтовой арматуре. Я не применяю ей в качестве рабочей. По жесткой привязке так-же рассказывал - не важна при хорошем уплотнении грунта. Что априори делается при полах по грунту.

  • rustam 82
    Комментариев: 1

    Здравствуйте Александр.у меня построена коробка. Грунт засыпан до цоколя дом однаитажный с одной несущей перегородкой по середине.Можно ли утрамбовать грунт щебнем 20-40 фракция 5 см.залить растворам 5 см. Потом рубероид Эппс 5 см и стяжка армированная. А где будут перегородки положить арматуру на рамтвор. Это правельный пирог. Жду ответ.спасибо.

Добавить комментарий