Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Устройство перемычки из облицовочного кирпича без уголка

Перемычки_1200Приветствую Вас мои Подписчики! Вот и состоялся второй Блиц Вебинар! Сегодня я рассказал как сделать горизонтальную перемычку над проемами из облицовочного кирпича, без стального уголка. Но затронул тему немного шире и рассказал о нескольких вариантах перемычек. Ведь даже с уголком, перемычка может быть аккуратной. Просто надо немного уделить ей внимания. Чуть больше чем обычно 🙂

К сожалению пик моего нахождения на Объектах пришелся в период Прорабства, когда не было цифровых фотоаппаратов и видео камер. А последние годы я больше занимаюсь Проектированием, Конструирование, Техническим надзором и Анализом Вариантов. Но мой 8 летний опыт Прорабства, очень здорово дополнил мою Теоретическую подготовку. Именно это позволяет мне разрабатывать не просто Конструкции, а Технологические Карты по их возведению. Ведь уменьшение трудоемкости Строительства Дома, резко сокращает его стоимость.

Вот на этом видео и покажу. Как просто делать, казалось бы на первый взгляд, сложную перемычку. 🙂

И конечно приведу несколько фотографий с наших Объектов где мы выполняли работы по Облицовке фасада или курировали проведение работ. Думаю Вы узнаете некоторые решения о которых я рассказывал на видео 🙂 И конечно приведу выдержку из нашего Проекта, которую показывал на видео.

Для просмотра этой части топика, пожалуйста, Активируйтесь или пройдите Регистрацию и зайдите на Блог под своим Логином.

А на сегодня все и до новых встреч!

С Уважением, Александр Терехов!


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Опубликовано 13 комментариев

  • dsy75
    Комментариев: 1

    Здравствуйте, Александр! Дам от себя небольшое уточнение по устройству монолитной ж/б консольной перемычки. Её лучше заливать за один цикл, либо минимизировать время между циклами и товарным бетоном.

Добавить комментарий