Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Вынужден извиниться перед своими подписчиками…

Добрый день, мои Подписчики! Пару дней назад я закрыл все страницы связанные с Форум. Можно считать данное решение эмоциональным. Но уже несколько месяцев я думал над этим вопросом. 1. Я не программист и у меня нет возможности доводить до ума то, что предлагает стандартный Плагин Форума. А его функционал либо ограничен, либо имеет такое количество […] (полный текст статьи)


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Опубликовано 29 комментариев

  • Юра
    Комментариев: 25

    Александр, на форуме обсуждался вопрос строительства септика и Вы рекомендовали книгу какого то автора.Не могли напомнить, кто автор и что за книга???

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Андрея Ратникова "Автономные системы канализации с септиками и сооружениями подземной фильтрации сточных вод. Теоретические основы и практические рекомендации по выбору, расчету и эксплуатации"

  • ASDEYNEGA
    Комментариев: 1

    Добрый день! Вчера зарегистрировался на сайте. Листаю, читаю, смотрю! В общем повышаю свое понимание в строительстве домов. На данную статью решил комментарий оставить.

    Вам действительно нужно посидеть и подумать какие люди заходят с какой целью, какие ваши цели. Честно потом рассказать о правилах и жить в радость!
    Я не знаю ваших первоначальных причин для чего бы создан блог, но могу предположить.
    Профессионалы как правило не могут просто сидеть и наблюдать как по соседству людей дурят. Поэтому как говорится от чистого сердца, за так (бесплатно) рассказываются и разъясняются некоторые вопросы.
    И получается и доброе дело сделано (люди предупреждены) и узнаваемость повысилась, а значит дополнительные клиенты появились.
    И все бы ничего, но блог начинает просить больше добрых дел! Больше бесплатной помощи! И Вам не жалко, но оказывается что больше времени на добрые дела вы выделить не можете, так как Вам еще и денег надо зарабатывать. И вы нашли компромисс, стали предлагать платные консультации что бы как то компенсировать свое время.
    Но вопрос не решили.
    А блог растет развивается и требует от Вас перехода на другой этап. А раз вы не переходите начинает заставлять Вас это сделать (вы вроде добро делаете а появляются недовольные люди). И вот вы вынуждены закрыть форум.

    Вам нужно начать с бюджета.Если заказов С блога приходит достаточно относительно затраченного времени и времени дополнительно на благотворительность тратить нет возможности, пригласите в свой блог строителя из другого региона. Ваш интерес в том что вы в своем регионе не теряете клиентов, делаете дальше добро. этот строитель делая добро (отвечая на вопросы) разгружает вас, получая себе узнаваемость и заказы.И все довольны. Добро льется!!!Люди бесплатно получают консультации.У Вас море заказов.Можете филиалы открывать в Других регионах и странах.
    Это же непросто так. Это же результат того что вы как добрый и порядочный человек стали отдавать добро людям.
    А теперь нужно решит куда двигаться:либо коммерческое предприятие без добра,либо добро которое позволяет жить без бедно.

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Спасибо, за отзыв! 🙂 У меня такая дилемма не стоит. Я давно расставил в жизни приоритеты. 🙂 А понятие "Добро", очень относительно. Ответьте себе на вопрос. Как Вы поможете Самоубийце стоящему над пропастью? Пинок под зад, или рискнете схватить за руку? Если 2 и выживите, готовы ли Вы до конца своих дней слышать проклятья?
      ЗЫ: Народная мудрость. "От Добра, Добра ищут". Я предпочитаю более честные отношения 🙂

  • Сергей Ключник
    Комментариев: 5

    А как вам такая идея - каждому пользователю добавить свойство "Ранг" или "Уровень" (или какой-то его синоним) который бы показывал уровень, вашего Александр, доверия к этому человеку. Тогда другие пользователи ждали бы ответ не только от вас, но и от людей, которым вы доверяете. Например, вы можете давать ранг "Опытный каменьщик" или "Сам себе построил дом" и т.п. Можно даже давать несколько одновременно. Наличие у пользователя какого-либо ранга уже показатель того что к мнению этого человека стоит прислушаться. Плюс ранги будут стимулировать людей что-то писать, что бы собственно получить первый ранг от вас или повысить его. Возможно в будущем, получиться так, что строители будут писать в своих резюме: "получил ранг Терехова". Кстати я программист из Черкасс и мы проводим абсолютно бесплатные курсы по программированию, т.е. занимаемся приблизительно тем же что и вы. Я могу помочь вам с вашим блогом так же абсолютно бесплатно

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Добрый день, Сергей. У меня не форум :). А вот помощь программиста мне нужна. Нужно автоматизировать просмотр платного вебинара. Оплата через Ликпей (надо разобраться в API LiqPay). Сейчас я это делаю вручную. Так что если такая возможность есть, можем договориться. Но точно не бесплатно. Я не верю в пользу бесплатного труда. 🙂

      • Сергей Ключник
        Комментариев: 5

        "У меня не форум" - вас волновала проблема что на форуме все просто хотели узнать ваш ответ на свой вопрос, моё решение с рангами могло бы решить эту проблему. Плюс надо искать единомышленников которые готовы модерировать ветки общения.
        По поводу помощи с LiqPay. У меня, точно так же как, наверное, и у вас достаточно прибыли с основного заработка. Я не искал способа подзаработать. Вы делитесь бесплатно своим опытом, что бы помочь нам - я хочу поделиться своим, что бы помочь вам. Я не буду вам помогать в автоматизированном способе получения денег за информацию. Я не против того что вы берёте деньги за консультации - это ваше время, всё честно, но вот деньги за видео...

        • Skyter
          Комментариев: 5234

          Мои видео. Что хочу то с ними и делаю.

          • Сергей Ключник
            Комментариев: 5

            Я не хотел вас обидеть, я просто считаю, что информация должна быть обще доступной и честной. Я уверен что вы с этой мыслью и начинали свой блог, и вы проделали огромную работу и тысячи людей вам благодарны за это, я в том числе. Меня просто удивляет почему в какой-то момент вы решили зарабатывать на информации? Не баньте меня пожалуйста 🙂

            • Skyter
              Комментариев: 5234

              Тогда не пишите глупости. Потому что вы близки были к бану. С трудом сдержался. Я веду блог 6 лет. На нем и канале более 220 видео. Количество подписчиков и посещаемость можете посмотреть. А теперь Честность - 80$ мне пожертвовали 10 человек за все эти годы. Поэтому мне решать, что делать с результатами моего труда. В который я вложил 30 лет своей жизни и сотни тысяч $ гарантийных обязательств. Я здесь единственный, кто знает реальную стоимость той информации с которой делюсь. Не вам меня судить и решать как мне жить. Повзрослейте. И надеюсь настанет момент когда вы поймете, что такое благодарность за чужой труд. Потому что пока вы, похоже, цените только свой. За который, я сразу написал, готов платить. Мне на шару и нафиг не надо! Я не шаромыжник и свои деньги зарабатываю честно! Чего и вам желаю!

              • Сергей Ключник
                Комментариев: 5

                Извините, спасибо что не послали в бан. Попробую реабилитироваться, только что зашёл на сайт WUFI, оказывается у них есть бесплатная лайт версия их программы. Не знаю можно ли постить ссылки, сайт легко гуглится и в пункте меню Software > Free WUFI Versions они вылажили целых три программы с урезанными возможностями. Надо только зарегистрироваться на ихнем магазине и в разделе Online Shop перейти по ссылке Free versions и нажать кнопку Apply for WUFI Light. Мне на имейл прислали линку для скачивания и код для активации. Интересно учитывает ли их программа капилярную активность... Попробую разобраться

              • Skyter
                Комментариев: 5234

                Спасибо.

      • tolstyak122
        Комментариев: 1

        Доброго времени суток. Если не получится разобраться, тоже готов помочь. Непосредственно с указанной темой не работал, но осваивать и работать с новыми API в последнее время приходится почти постоянно.

        • Skyter
          Комментариев: 5234

          У меня не сложное задание и есть пример. Буду благодарен если договоримся и сделаем. А то Ребята, мучаются. Мне приходится вручную открывать то, что может быть автоматизировано.

Добавить комментарий