Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Стяжка плавающего пола! Типы растворов, методы заливки, нюансы, тонкости

Приветствую вас, мои Читатели и Зрители! Стяжка плавающего пола - тема нашего сегодняшнего вебинара. Даже не знаю почему понадобилось аж 4 года, чтобы мне наконец-то задали этот вопрос. Но я очень рада, что это наконец-то произошло 🙂

Больше 4 лет назад я писал статьи, а потом снял видео про Полы по грунту. Конечно же, посыпалось тысячи вопросов, за что должен сказать вам спасибо. Потому что полезной информации должно быть много 🙂 Но, как многие видео, оно отвечает на один вопрос. А рассматривать вещи надо в комплексе.

Вопрос: Стяжка плавающего пола. Типы растворов, методы заливки, нюансы, тонкости?

Методы, нюансы и составы растворов являются главной составляющей в устройстве стяжек, как элемента полов. Не только по грунту, но и полов на междуэтажных перекрытиях. То, насколько надежная стяжка, влияет на срок служения финишного покрытия.

5:02 Подходы в устройстве стяжки
6:35 Сетка или фибра?
10:16 Марка раствора
14:29 Состав растворов
18:07 Замес раствора
21:13 Какие использовать цементы?

С Уважением, Александр Терехов


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Опубликовано 10 комментариев

  • r.shipilov
    Комментариев: 1

    А можно ссылочку на тему по растворам, которую Вы упомянули на 20:26?

  • ksan12
    Комментариев: 1

    Спасибо за видео! Скажите, какой уровень цементной стяжки минимален для плавающей стяжки, если в качестве утеплителя используются листы пеноплекс толщиной 50мм ? Какова тогда минимальная толщина цементного части стяжки ?

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Пожалуйста. Армированная 40мм. Но учитывая неровности в Проект закладывают минимум 50мм.

      • mochalov.m
        Комментариев: 1

        Добрый день. Скажите, возможна ли заливка черновой стяжки перед заливкой маячной? слой большой, около 8-10 см, пытались ставить маяки - плывут...

  • 197808
    Комментариев: 19

    Добрый день Александр у меня монолитное межэтажные перекрытие собираюсь класть звукоизоляцию из мин ваты потом кладочную сетку диаметр 2,5 мм и делать полусухую стяжку от 6 до 7см нужно ли использовать полиэтилен между минватой и полусухой стяжкой?

  • Zeffka
    Комментариев: 1

    Добрый день. Александр!

    Сделали плавающую полусухую стяжку вчера. Мне сказали, что через два дня её нужно пролить лейкой, накрыть плёнкой и оставить её дней на 20. Подскажите, пожалуйста, правильно ли это?

Добавить комментарий