Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Пристройка в виде веранды к дому из газобетона

Ребята, всем привет! Добро пожаловать на строительный Блог “Путь Домой”. Сегодня поговорим о пристройке к дому, а именно о пристройке веранды к дому из газобетона.

Сначала расскажу про основные принципиальные моменты. Потом буду искать в интернете примеры картинок с верандами и анализировать их. В принципе, нет никакой разницы из чего сделан дом, ведь веранда может стоять обособленно. Сейчас это называют “закрытая терраса”. В нашем понимании веранда — это что-то остекленное, какая-то легкая конструкция, пристроенная к дому. Это помещение не для постоянного проживания и не предусматривает какое-либо отопление. Конечно. можно поставить камин или печь, но основные принципы конструирования веранды неизменны.

Полный вопрос/GidroFarad: Пристройка в виде веранды к дому из газобетона

Существует два концептуальных подхода:

  • Использования имеющегося материала
  • Сделать веранду, которая будет выглядеть определенным образом.

Технологии и работа конструкции позволяет нам сделать веранду из любого материала: металл, дерево, доска или брус. Понимая как работает материал и конструкция, можно выполнить поставленную задачу. Та эстетика, которую вы хотите получить, будет отражаться в тех конструкционных решениях, которые вы будете принимать. Давайте начнем разбора работу конструкции и того, какие есть варианты. Чтобы понимая эти основные моменты, никакой материал вас не ограничивал в достижении цели.

Упоминалось в видео

Топик “Утепленная отмостка” 
Топики с тэгом “фундамент” 

3:40 Как работают конструкции?
4:40 Фундамент
8:30 Что использовать в качестве столбиков?
11:14 Ростверк
12:43 Что делать, если одна ступенька?
14:00 Как быть, если нет возможности сделать жесткую сваю?
15:55 Особенности материалов
17:25 Улучшение геометрии
20:35 Перила
21:03 Как стыковаться к дому?
22:15 Можно ли запустить дерево внутрь?
25:30 Дом из газобетона
26:43 Усадка веранды
29:00 Фото-примеры


Вопросы пользователей:

44:10 Пристройку делать с того же материала что и дом или можно другой?
44:34 Фундамент по высоте такой же как у дома или по расчетам инженера?
45:21 Столбчатый фундамент из кирпича (в 1 кирпич) высотой 1,2м (0,6м закопка + обмазка битумом) выдержит ли такой столб нагрузку?
46:33 Как привязать крышу веранды, примыкающей к кирпичному дому? Крыша легкая — поликарбонат.
47:10 На ваш взгляд, оптимальное покрытие полов веранды, что лучше?
48:53 Возможно ли крепление стропил к дому через горизонтальный деревянный брусок уложенный в штробу в стене из газобетона и закрепленный анкерами? Т.е. делаем горизонт. штробу в стене например 50*150мм и в нее укладываем доску.

С Уважением, Александр Терехов


Поделитесь с друзьями

Опубликовано 2 комментария

  • Sergey3277
    Комментариев: 1

    Здравствуйте!
    Просмотрел большое количество роликов, причитал много статей и нигде не нашел, как к существующему дому на фундаменте "Монолитная плита с ребрами жесткости вниз", пристроить веранду из газобетона. Нужно ли привязывать жестко, какой фундамент под веранду выбрать. Грунт под всем участком песок + супесь слоями, Ближайшие грунтовые вода на 15 метровой глубине.

Добавить комментарий