Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Штукатурка фасада дома из газобетона. Правильная технология и выбор штукатурки.

Приветствую вас, мои Читатели и Зрители строительного Блога “Путь домой”. Сегодня опять будем говорить про газобетон. Материал все-таки достаточно популярный и заслуживает внимания. Когда встает вопрос как выбрать штукатурку, тут и появляются трудности. Потому что все намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Много производителей, разные составы, рекомендации и т.д. А выбрать надо что-то одно! Я […] (полный текст статьи)


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Опубликовано 10 комментариев

  • Алексей 76 (Витебск)
    Комментариев: 6

    вы, Александр очень часто упоминаете о добавлении в растворы перлита/вермикулита 10-15%. Вы имеете ввиду что Вы к готовому раствору сами подмешиваете (вероятно так значительно дешевле нежели покупать готовый с уже подмешанным перлитом)? Отсюда вопросы:
    1. есть ли противопоказания по составу смеси, которую я покупаю, чтоб в неё ещё добавить перлит? куда его нельзя добавлять?
    2. 10-15% это как? масса сухого раствора без перлита это 100%, +10% сухого перлита =110%
    или в итоге должнно быть с пелитом 100%? 90% раствора сухого + 10%сухого вермикулита =100% ?
    или вы рассчитываете по объёму а не по сухой массе? Или ещё как?
    3. если я покупаю готовую смесь с уже добавленным перлитом, должен ли я обращать внимание на процентное содержание в нём перлита? Или довериться производителю?
    4. если я собираюсь добавлять в кладочный раствор перлит, то должен ли я учитывать, что снизится прочностная характеристика раствора для кладки и при этом брать/\изготавливать раствор более высокой маркии? На сколько снижает прочность раствора добавление в него 10% перлита?

    спасибо.

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      1. Если мне надо я сам готовлю смеси. Заводские применяю не вмешиваясь в рецептуру.
      2. На площадке смеси готовятся по объему.
      3. Если вы купили, то уже доверились 🙂
      4. Конечно должны. На блоге есть состав растворов с перлитом.

  • Ihorcdma
    Комментариев: 4

    Здраствуйте. Можна ли использовать Ceresit CT 24 для подготовки оснований под декоративную отделку снаружи зданий дома из газобетона D400?

  • Repichev
    Комментариев: 6

    У меня большие сомнения по поводу целостности штукатурного слоя на утеплителе Д150. Плотность блоков сильно гуляет, при высыхании кладки местами появились щели более 2мм.

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      У меня кладка была выполнена 2 месяца назад. Пока нет проблем. Думаю зависит от материала и технологии которую вы использовали. Но не следует забывать что именно штукатурка выполняет роль ветробарьера в этой системе.

      • Repichev
        Комментариев: 6

        Желаю хорошо "отдохнуть" в отпуске! Надеюсь поделитесь чем и как штукатурили домик бабушки.

Добавить комментарий