Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Современная технология утепления кирпичного дома газобетоном Д150-Д200

Приветствую вас, мои Читатели и Зрители строительного Блога “Путь Домой”! Сегодня будем говорить о технологии. А именно о современной технологии утепления кирпичного дома газобетоном Д150-Д200. У меня на канале уже очень много видео, где я об этом рассказываю — на наших объектах и в проектах я всегда руководствуюсь свойствами материалов. Мне абсолютно без разницы кто […] (полный текст статьи)


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Опубликовано 7 комментариев

  • Ruslan Ivanenko
    Комментариев: 12

    Здравствуйте Александр!
    Вопрос по теме. Когда производится дюбиление газоблока?
    С уважением, Руслан

  • Stas535
    Комментариев: 4

    Здравствуйте Александр!
    Каков оптимальный зазор между кирпичем и ГБ для заливки перлитового раствора?
    Спасибо.

  • lion22
    Комментариев: 1

    Здравствуйте. Насколько хуже/лучше станет система, если внутренняя стена будет в полкирпича, а зазор между кирпичной кладкой и газоблоком увеличить до 10-12 см, проармировать его и залить бетоном. Работы конечно больше, но вес конструкции уменьшится , она станет прочнее и можно хорошо залить монолитный потолок. К тому же бетон дешевле кирпича.

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Проще и полезней сделать кладку 250мм

      • Alexandr52
        Комментариев: 1

        Александр здравствуйте. В РФ производитель по ГБ D200 заявляет морозостойкость F35. На Ваш взгляд с практической точки зрения при низкой прочности и морозостойкости будет ли данный материал долговечнее качественной мин. плиты? И самое главное: насколько сильно будет влияние температурных деформаций при таком решении? Нужны ли деформационные швы в ГБ при пролетах от 6 м, и высоте до 8м в коньке? Материал хрупкий, коэфф. температурного расширения разные. При этом ГБ в зоне наибольшего градиента t. Решение интересное, но в типовых картах его почему то нет у нас в РФ.

Добавить комментарий