Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Лучший обогрев входа в Дом

Приветствую вас, мои Читатели и Зрители строительного Блога “Путь Домой”! Сегодня будем решать нужно ли нам вообще отопление в тамбуре? А необходим ли тамбур в принципе? Если он все же нам необходим, то какую систему стоит выбрать?

Что ж, давайте немного порассуждаем, подготовимся к разговору, так скажем. Для начала скажу, что я живу в Киеве, Украине, и у нас одни условия климата. Но, когда в студенческие годы мы ездили в Надым и я там 3 месяца подрабатывал подсобником на стройках; халтурил: делал ремонты в садиках и школах, малярную работу. И вот как раз в тамбурах самое паршивое место, где было больше всего повреждений из-за влаги и мороза. Бывало, что даже штукатурка отваливалась полностью и приходилось все переделывать.

Полный вопрос: fokin76/ Какой обогрев лучше для входной группы(двери), батарея, теплый пол или комфортный пол? Что Вы устанавливаете?

И в тамбуре действительно, как указывали в комментариях, не было никаких приборов отопления. Но это не то, чтобы запрет, что их там не стоит ставить, а скорее рекомендация. Ведь тамбур это не жилая зона, а проходная.

0:54 Климатические условия
2:30 Частное строительство
3:40 Комфортный пол или теплый пол?
5:50 Теплотехнический расчет
6:40 Входная дверь
9:25 Конденсат
10:44 Двойная дверь
12:45 Система отопления
16:45 Поставленная задача
17:42 Более суровый климат


Вопросы пользователей

19:42 Как это по строй нормам в тамбуре отоп. приборы нельзя,а в ИЖС люди ставят (ТП, радиаторы и др.)
20:25 Больше всего нравится решение электроотопление (электроконвектор или эклетропол). Ведь теплоноситель (вода или гликоль) в трубе замерзнет в наиболее холодном помещении (холодный тамбур) прежде всего.
24:30 Совмещение тамбура и прихожей
26:05 Как вам вариант входная ПВХ дверь?
27:12 Можно привести пример “здорового” тамбура? И что на счет тепловых завес, имеет ли смысл их использовать? Если да, то как правильно подобрать?
28:02 Вторую дверь ставить нет смысла, очень неудобно входить , когда их 2 и с очень маленьким расстоянием между ними
28:40 Допустим тамбур будет 2,5*2,5, теплый пол делать на всю площадь или только в зоне внешней двери и размещать обувь и одежды?
29:20 Возможно ли вход из прихожей в кухню и котельную?
29:30 В случае присутствия в тамбуре широкого проема в пол (около 2 метров) необходим ли напольный конвектор?

С Уважением, Александр Терехов


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Комментарии запрещены.