Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Одноэтажный дом с утепленной двускатной крышей БЕЗ ЧЕРДАЧНОГО ПЕРЕКРЫТИЯ

Приветствую вас, мои Читатели и Зрители строительного Блога “Путь Домой”! Сегодня у нас не особо технический вопрос, но очень важный и сама тема интересная. На заставке вы можете увидеть маленький домик, которому 5 или 6 лет. Мы с Галиной спроектировали его в далеком 2014 году. У нас тогда родилась идея почему бы не построить одноэтажный дом с мансардной крышей, ведь мы всегда делаем мансардные дома. Мы всегда хотели спроектировать дом в украинской стилистике. Нам стало интересно насколько это возможно сделать используя современные технологии, но сохраняю стилистику “хаты”.

По сути это одноквартирный дачный домик со всем необходимым: одна комната, санузел, кладовая; в общем минимальные требования. В этом домике, как вы можете увидеть, крыша достаточно низкая из-за того, что там нет чердачного перекрытия.
Суть вопроса в том, будет ли такой дом комфортным. Могу с уверенностью сказать, что да.

Полный вопрос: Grin/ Одноэтажный дом с утеплённой двускатной крышей БЕЗ ЧЕРДАЧНОГО ПЕРЕКРЫТИЯ. Оправдана ли такая технология строительства, в каких случаях. Плюсы и минусы. Не будет ли в таком доме жарко в летний солнцепёк?

Я говорила много раз, что если ставить перед собой цель, то технологии помогают нам ее достигать. И вот мой ответ на вторую часть вопроса: в доме будет так жарко как вы захотите! Если вы захотите построить дом, чтобы там было жарко, то там будет жарко. А если не хотите — то не будет.
В этом домике, который я вам показал, была стриха. Кто не знает что такое стриха, это дом из камыша. Когда мы столкнулись с просчетом сметы этого домика, оказалось, что не любой камыш годится на крышу.

0:45 История домика на заставке
2:42 Комфортный ли это дом?
3:20 Не будет ли там жарко?
4:29 Естественный кондиционер
7:36 Каркасный домик
10:01 Сметы
14:46 Вопрос конструктива
15:37 Варианты домов
18:45 Заключение по вопросу


Вопросы пользователей

20:28 Раскройте особенности вентиляции в таком доме
26:13 сябр Уладзімер строит интересные дома
30:09 Там ведь нету ни утеплителя, ни надлежащей изоляции - про чердачное перекрытие из самана
31:28 Можете подсказать про шумоизоляцию такого потолка, когда кровля уже сделана металлочерепицей,и ещё один вопрос почему вы и другие блогеры которые делали потолок по стропилам применяют вагонку ? Хотя на форуме про звукоизоляцию вагонку хаять и в приоритет выставляют 2 слоя гипсокартона на подвесах?
32:42 Почему вы и другие блогеры, которые делали потолок по стропилам, применяете вагонку?
35:50 Если утепляем скаты крыши, то как быть с фронтонами? То же утеплять? А вентиляционные окна?
38:49 Хотя на форуме про звукоизоляцию вагонку хаять и в приоритет выставляют 2 слоя гипсокартона на ВИБРО подвесах?
39:54 А может ли быть такое здание не только домом а баней к примеру?
41:42 Для "далеких", но весьма заинтересованных пользователей, прошу вместе со сметой дополнительно указывать площадь и этажность дома.
42:27 Бесчердачная схема Дома решает ещё одну проблему: «запас воздуха» в маленьких помещении (воздухообмен) для спальни актуально например
43:33 В таком доме перегородки какой высоты могут быть? До наслонных стропил, чтобы обеспечить звукоизоляцию?
44:43 Як Вам будинки на печі Чернушевича? Газобетон сілікат скатні криши утеплені ековатою і пічки?
45:31 Какой недостаток натяжного потолка на мансардном этаже, сразу после паробарьера, вместо вагонки и гипсокартона?
47:07 Смущает наличие ваты как утеплитель. Чем можно заменить вату?
49:09 Можно ли такую крышу (скатную, без затяжек) выполнить по сборно-монолитной технологии?
53:00 А как на счет тряпочных натяжных (окрашиваемых)?
55:45 Якшо все ж повернутися до будинків Чернушевича (одноповерхових з двускатними дахами) У нього в інтерєрі є опорні стовпи. Як запроектувати двускатний дах без тих стовпів (щоб і великі пройоми були і розпірних сил не було)

С Уважением, Александр Терехов


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Добавить комментарий