Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Текучесть перлита при засыпке

Приветствую вас, мои Читатели и Зрители строительного Блога “Путь Домой”! Перлит прекрасный материал для утепления дома. Но у него есть свойства которые надо учитывать при его применении.

Текучесть и усадка. Локализуется путем смешивания с цементом 1:5-1:6 и засыпка в пустоты кладки с обязательным уплотнением во время производства работ. Если с сухим работать не удобно, добавьте воды до полусухого состояния. Можно и до состояния обычного кладочного раствора. Но помним! Перлит долго держит влагу и поэтому её надо минимизировать.

Если смесь сухая, то в зимний период в этом слое произойдет конденсация влаги и цемент затвердеет. Цели в получении прочности нет. Задача - увеличит фактуру. Чтобы цемент склеил крупинки в более крупные элементы.

С Уважением, Александр Терехов


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Добавить комментарий