Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Выпуски горизонтальной гидроизоляции

Приветствую вас, мои Читатели и Зрители строительного Блога “Путь Домой”! Часто вижу как экономят на материале и обрезают гидроизоляцию "под корень". Но хочу напомнить, что выпускать надо не менее 5 см. Ведь горизонтальная гидроизоляция под стенами дома должна соединиться с пароизоляцией пола. Если, конечно, вы заинтересованы в том, чтобы при эксплуатации ваш Дом оставался сухим […] (полный текст статьи)


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Опубликовано 4 комментария

  • Vladimir_Che
    Комментариев: 3

    Именно эти 5 см выпуска позволяют сначала сделать штукатурку стен, а потом организовать пароизоляцию пола? С меньшим выпуском не получится? или Все таки можно сделать пароизоляцию и стяжку, а потом штукатурку?

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Лучше сначала штукатурка, целее будет пароизоляция. Если выпуски меньше, будет больше возни. Сначала промазать мастикой и только потом устраивать пароизоляцию...

  • Vladimir_Che
    Комментариев: 3

    Вероятно вы хотели сказать "Лучше сначала штукатурка, целее будет СТЯЖКА" ?

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Сказано все правильно. Штукатурка+пароизоляция+утеплитель+сетка+теплый пол+стяжка. До стяжки далековато...

Добавить комментарий