Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Как скачать видео с Блога

Всем Доброго дня! 🙂 Сегодня внеочередная тема, но очень необходимая. Порой вопрос кажется настолько тривиальным, что да-же не задумываешься о том, чтобы дать ответ на него, создав тему у себя на Блоге. К примеру вопрос...

-Как скачать видео с YouTube?

Конкретно с Блога Путь Домой. Для меня настолько стало естественным что Интернет скоростной и можно всё смотреть в onLine экономя место у себя на винчестере, что я совсем не подумал о тех из моих читателей и зрителей у которых скорость Интернета слабовата. Пришло время не просто извиниться перед ними за свой эгоизм (Ребята! Извините меня! Я хороший! 🙂 ), но и исправить данную оплошность!

И так. Что нам понадобится для скачивания видео с YouTube?

Официальный сайт браузера Firefox1. Это браузер Firefox. Перейдите на сайт данного браузера http://www.mozilla.org/ru/firefox/fx/  и скачайте его. Думаю проблем не возникнет. Совсем не обязательно делать его браузером по умолчанию. Можете пользоваться им только тогда, когда Вам необходимо скачать видео.

Если у вас Firefox установлен, то переходите к следующему шагу...

2. Нам необходим плагин для скачивания видео с YouTube. И называется он Video download helper. Переходим на его сайт www.downloadhelper.net и следуем инструкциям. Устанавливаем Плагин Video download helper (VDWH) и Конвертер Видео.

Программы скачиваются на Ваш Компьютер и затем устанавливаются традиционным способом. Они абсолютно бесплатны и не требуют ключей.

Установка плагина Video download helper Установка Video download helper Программа для конвертирования видео

3. После установки Video download helper (VDWH) и Конвертер Видео в окне браузера Firefox появится логотип VDWH.

Логотип программы для скачивания Видео VDWHТак выглядит логотип Video download helper (VDWH) в левом верхнем углу браузера Firefox.
Скачиваем видео с Блога Когда Вы кликните по стрелочке справа от логотипа VDWH, у вас развернутся дополнительные вкладки. В самой последней выбираете Скачать и сохраняете файл на своём компьютере. Но для того чтобы появилась вкладка Ytube.webm, Вам необходимо сначала активировать видео в топике. Кликнуть по нему.
 Видео Канал Блога "Путь Домой"Данный логотип VDWH будет всегда. И позволит Вам скачивать любое видео. И на моём канале YouTube в том числе. Разница только в том, что видео можно будет скачать в разном качестве.
 Скачать видео с  ЮтубаДля того чтобы скачать видео с моего канала на YouTube. Вам надо будет его сначала выбрать. Кликаете и переходите на страницу выбранного видео. Затем  из выпадающего меню, выбраете желаемое качество видео для сохранения на своём компьютере. И сохраняете.

 

Надеюсь данная информация будет Вам полезна и позволит иметь под рукой все необходимые ролики 🙂 До новых встреч на страницах Блога "Путь Домой".  И не забывайте, став подписчиком Блога или Видео Канала, Вы всегда будите в курсе новых публикаций!

С Уважением, Александр Терехов.


Поделитесь с друзьями

Опубликовано 6 комментариев

  • Andrey Nadezhdin
    Комментариев: 43

    Есть ещё ресурс http://keepvid.com/ - независим от браузера, нужно подключить JAVA.

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Спасибо, Андрей. А то на тех ресурсах что я знаю, реклама прохода не дает и скачать порой невозможно 🙂

  • Andrey Nadezhdin
    Комментариев: 43

    Да, неплохой - рекламы сейчас вообще нет
    + можно выбрать формат и качество (размер файла) при загрузке.
    Сам я Chrome юзаю - а там таких приблуд как DownloadHelper нету 🙂

  • Дмитрий
    Комментариев: 15

    есть ещё такой плагин - http://www.netvideohunter.com/
    я ним когда-то успешно пользовался для скачивания видео с youtube в Firefox

Добавить комментарий