Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Вас кормят рекламой? Лечу цифрами. Часторебристые сборно-монолитные перекрытия

Приветствую вас, мои Читатели и Зрители строительного Блога “Путь Домой”!

Сегодня мы будем с вами разбирать ребристые перекрытия, проводить сравнение с обычными монолитными плитами. Я подготовил для вас интересную табличку с 11 материалами для сравнения. 

Мы будем продолжать разговор о перекрытиях, потому что это уже далеко не первый топик на эту тему. Вы можете ознакомится со всеми топикам по теме перекрытия — здесь

Такие видео не очень пользуются популярностью, потому что тут нет рекламы. Мы будем оперировать просто цифрами, делать расчеты. Это будет это нудно, неинтересно. Мы не будем никого поливать грязью, не будем кого-то расхваливать, не будем вам что-то навязывать. Мы просто скучно будем проводить с вами время в расчетах и сравнениях. Для того, что бы вы сегодня не напрасно собрались здесь, возьмите калькулятор и поставьте его перед монитором, чтобы он зарядился позитивной энергетикой и никогда вас не подводил! 🙂 Потому что это единственный инструмент, который вправляет мозги и помогает вам избежать влияния рекламы. А она на сегодняшний день валит со всех углов, со всех экранов, от всех блогеров и т.д.

Начну я с расчетов. Почему именно с них? Чтобы не было разговоров о том, что вам называют и вас обязывают. Да по барабану! У нас есть плита перекрытия, есть разные варианты технологии ее изготовления. Я сделал парочку расчетов специально, чтобы вам показать результат этих расчетов. И на их основании я просто посчитал смету. То есть посчитал, сколько стоит материал и работа, плюс организационные затраты.

2:00 Почему мы начинаем с расчетов?
3:44 Плита 150мм на 2 стороны
6:33 Почему монолитная плита плохой вариант?
8:50 Плита 150мм на 4 стороны
12:22 Ребристая плита 150мм + ГБ
14:34 Ребристая плита 150мм + ППС
15:47 Ребристая плита 200мм + ГБ
18:17 Ребристая плита 200мм + ППС
19:17 Ребристая плита 250мм + ГБ
20:25 Ребристая плита 250мм + ППС
21:25 Расчет ребристой плиты как балку
22:40 Армирование
24:39 Сетка
26:06 Объем железобетона
28:15 Наполнитель
29:18 Прочие материалы
31:45 Транспортные расходы и аренда
38:56 Прямые затраты и расчет стоимости работы
42:36 Сравнение плит по стоимости за м2
47:48 На что обратить внимание самостройщикам?


Вопросы пользователей

0:15 Почему в первой части у меня другие цифры?
3:05 Как на счет ребристого перекрытия по профлисту? Если он несущей
3:47 В случае газобетона я так понимаю нужно делать пояс под плиты пк, а для монолитного перекрытия нет, будет ли монолитное перекрытие в таком случае выгоднее(цена/потребительские качества)?
5:06 Можно ли применить в монолитной плите между двумя рядами арматуры воздушные пузыри (баклажки пивные) и какой максимальный объем бетона по расчету можно заменить таким образом?
7:03 А если разбить одну плиту на две плиты? Через проставку ППБ по несущей стене, чтобы исключить верхнюю арматуру?
7:36 Многие говорят, что звукоизоляция плит гораздо хуже монолита, но что насчет пирога в целом, если мы делаем перекрытие, потом 20мм ваты и стяжка, будет ли у монолита значительно большая звукоизоляция?
8:29 Знаю строителей, которые как эконом вариант залили перекрытие 200 мм с 1 сеткой арматуры 14 диаметра, я переубеждал что нельзя, но не послушали. пролеты около 5м, в центре несущая стена
9:36 Расчет железобетонного перекрытия схож с расчетом при полах по грунту, из прошлых вебинаров?
9:54 Звукоизоляция у монолитной плиты лучше, чем у плит пк?
10:03 Кессонное перекрытие тоже считается как балка, будет ли выигрышь по сравнению с ребристые перекрытие?
11:01 Строю одноэтажный дом из ФБС (30 см) хотел ребристое перекрытие на холодный чердак, но посмотрев расчет склоняюсь к обычным деревянным балкам
12:24 У себя, на работе, в гараже, я видел перекрытие из заводской ребристой плиты, пролет метров 6-8,прогиб конечно впечатляет, видно очень сразу. Интересно тогда где самое место таким технологиям?
13:17 Под плиту пк нужно проектировать или потом лишнее раздалбливать, если пролет 4.8м?
13:54 Ещё есть технологии часто ребристой плиты, с пустотами из "тазиков"
14:39 Можно ли в обычном самострое при длине плиты 4м опирать ее на стену в 1 кирпич?
14:55 А зачем всё это, если работы много, а выигрыша практически никакого? Где это реально применять (без "хочу так сделать")?
16:21 В какой программе или где взять методику расчета плит перекрытия?
16:50 Подскажите Ваш выбор: монолит или плита ПК (если не смотреть на цену). С точки зрения звуко-тепло изоляции и др. свойств
17:45 Монолитное перекрытие с пролетом 8м, дом каркасный стены ГБ д300(заполнитель) сначала возвели стены, потом колонны, можно ли плиту лить и чтоб не нагружать ей стены поверх кладки уложить эппс/спб? Полистирол бетон выдержит монолитную плиту?
19:02 Где у Вас можно посмотреть расчет плиты перекрытия с проемом под лестницу? тема для вебинара: Теплые полы. какие лучше использовать. в цифрах
23:07 Марко сами быстро считают, им только проект скинь
35:22 Возможно ли заливать монолитное перекрытие частями? например квадратами 1*1 м
36:29 Обязательно использовать цементную смесь укладывая плиты ПБ, если армопояс выровнен? Можно без прослоек?

С Уважением, Александр Терехов


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Добавить комментарий