Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

В строительстве одни профаны… а я вам отвечу

Приветствую вас, мои Читатели и Зрители строительного Блога “Путь Домой”! Сегодня у нас вольная тему. Это Блиц, где нет границ! 🙂 Вебинар, на котором подписчики могут задавать любые вопросы и я на них отвечаю. Обычно мы проводим вебинары на конкретную тему, а сегодня у нас больная тема и это уже второй такой вебинар. Мы же вольные люди, в конце-концов 🙂

Надеюсь, что такие Блицы раз в месяц станут стандартными и вам понравятся! Я прекрасно понимаю, что, когда вы окунулись в строительство это большой поток информации, у вас куча вопросов. Вам нужна помощь, какая-то подсказка, чтобы во всем этом разобраться. Поэтому я надеюсь, что наш канал вам в этом искреннее помогает. 

На сегодняшний день на канале более 800 видео! Информации очень много — пользуйтесь, пожалуйста, поисковой строкой на Youtube. Пишете вопрос, который вас интересует и приписываете “Терехов” и вам выпадет видео, в котором я скорее всего отвечал на этот вопрос! Также может делать поиск по блогу.

Но сегодня мы не одни, с нами еще перспективная молодая компания Krys. Она создана в Украине в 2016 году. Это было связано с тем, что наше правительство за пару лет до этого добавило налогообложение на импортные материалы  и резко выросли цены, конечно. Все привыкли к хорошему качеству за более менее разумные деньги и никто не хочет терять рынок. Поэтому родился такой бренд украинского производства  как Krys. Это бренд, который производит качественные материалы из европейских составляющих. А экономят они на чем? Правильно! Экономят они используя хороший украинский цемент, песок и производя эти смеси у нас в Украине. Ребята добились цены ниже не в ущерб качеству! Предупреждаю сразу, что материал не дешевый. Поэтому обязательно пользуйтесь консультацией — у вас будет полная техническая поддержка и вам подскажут правильный набор материалов для того, чтобы у вас был нормальный расход.  

1:55 Про спонсора выпуска и конкурса — Украинский бренд гидроизоляционных материалов "Krys"
4:17 В связи с мощными изменениями цен на материалы наверно и технологии должны поменяться
6:40 На одном из каналов мне возразили, что Терехов мол, дилетант и до недавнего времени занимался лишь ремонтами квартир в Киеве… Я не верю, иначе откуда такой богатый опыт? Что скажете?
10:48 Внутренняя отделка влажных, периодически отапливаемых помещений, бани из кирпича
13:28 Я не строитель (есть только опыт отделки квартир самостоятельно), но благодаря Вам в этом сезоне построил дом, проектировал сам, прорабом был сам!
16:00 Много вижу как делают крыши. и это ужас. 150 брус на длине более 6 метров, без затяжек. почему заказчики не видят такие элементарные ошибки 🙁 Что делать с заказчиками?
16:50 Стоит ли в пирожке деревянного чердачного перекрытия поменять местами пароизоляцию и черновой потолок, при использовании пленочных натяжных потолков. Или и так все будет хорошо?
18:13 Ведь дерево по сути зажато между двумя пленками. не будет ли там повышеной влажности, через стык потолка со стеной все таки может проходить пар и упираться в пароизоляцию
19:27 С вашим последним видео так и не разобрались. Как загнуть 16 арматуру в колоннах если уже сняли опалубку и нужно сделать армопояс?
21:06 По вашему мнению какая может быть максимальная ширина окон в доме из керамзитобетонных блоков (перемычки - уголки), а из газобетона ? Дом двухэтажный, 10х10?
21:28 Зачем использовать пеностекло в утеплении вентканалов?
22:10 колонны на террасе из металла ,как обуздать линейное расширение
23:15 Як правильно зробити гідроізоляцію санвузлів в будинку з газоблоку?
24:41 Принципиальные узлы гидро пароизоляции МЕЖДУ чердачной лестницей и пирогом утепления холодного чердака(деревянные лаги + каменная вата)
28:35 В наличии 10'000 пережженного кирпича М250. Где целесообразно использовать: яма в гараже, погреб, фундамент в гараже, цоколь пристройки. Может предложите другие идеи
31:00 А сколько разрезать в коньке пленку? Широко или просто канцелярским ножом прорезать?

0:12 Качество OSB-3 падает. есть какие-то более долговечные плиты под битумную черепицу? или битумка все равно самое слабое место?
8:02 Як правильно анкерувати плити ПК до газобетонних стін? Боюсь. що той варіант, що пропонує виробник переводить роботу плити з шарнірної?
11:24 Нужно ли ждать когда бетон просохнет перед нанесением рулонной наплавляемой гидроизоляции (а не мастики)?
14:18 Вы видели видео с канала Песни Яши Косяка? Он строит дом из пенопласта с штукатуркой, насколько это жизнеспособно? Хочу себе так сарай-гараж построить
20:01 Что скажете насчет использование геотермального тепла для подогрева зимой и охлаждения летом входящего воздуха, разумная длина трубы заложеной в грунт?
22:35 Является ли кладка кирпича в морозы с пмд по крепости хуже чем летняя?
23:54 Вы ранее упоминали коэффициент 0,28 для расчета остаточного промерзания при утеплении отмостки, цоколя ЭППСом. Откуда эта цифра? Как она зависит от толщины ЭППС, климатического района?
24:52 Про спонсора выпуска и конкурса — Украинский бренд гидроизоляционных материалов "Krys"
26:00 Легкий забор зимой выперло в зоне ворот для выезда. Фундамент — монолит столбики без расширения внизу плюс ротстверк. Как вернуть забор назад в грунт и как защитить от выпирания?
29:21 На каком этапе строительства можно начинать монтажные работы по отоплению и сантехнике?
31:55 Расскажите про перемычки. Очень было бы интересно послушать ваше мнение про то где находиться грань соотношения ширены и высоты перемычки для наибольшей эффективности её с учётом устойчивости
33:12 Как организовать вентиляцию холодного чердака вальмовой крыши?

0:36 Про спонсора выпуска и конкурса — Украинский бренд гидроизоляционных материалов "Krys"
2:03 Какая самая грубая ошибка вами была допущена в строительстве? Ну и какое самое необычное(спасительное) личное решение вами было реализовано на объекте?
6:22 Грунт песчаный, на глубине 1,6м, выше суглинок, глубина промерзания 1,5м, грунтовые воды далеко. Возможно ли рассмотреть мелкозаглубленный ленточный фундамент на демпфере из песка?
8:00 Что можете сказать о газоблоке в котором вместо песка используют золу
8:46 Какой ППУ лучше использовать для утепления кровли мансарды ,с открытой или закрытой ячейкой?
14:16 Чи є логіка класти в несучій стіні ряд газоблоку і ряд звичайної повнотілої цегли?. Побачив таке чудо сьогодні, чоловік ліпив з того, що вкрав
15:48 Возможно ли сделать надежную гидроизоляцию мини-погреба из жб-колец?
21:30 А что там с мостом в Киеве, от которого какие-то части отваливались? Почему так произошло и насколько это критично?
21:42 Вместо деревянных балок на перекрытие решил использовать швеллер 12. Хочу залить вместе с армопоясом. Что думаете, есть подводные камни. Например нужны ли деформационные швы
22:08 Как-то вы расссказывали как утеплить фундамент под печь ячейками заполненными пеностеклом. у листов силиката кальция предел прочности на сжатие 2.6 МПа. можно ли использовать его сплошным листом?
23:45 Несущая стене из полнотелого кирпича 380мм, ЭППС 100мм и облицовочный керамический пустотелый кирпич 120мм. Как связать несущую стену связями с облицовочной?
24:31 Хочу утеплити холодний чердак піноспластом 100мм. по плитам ПК і заятгнути його бетонною стяжкою 5см. Можу це зробити напівсухою стяжкою, не буде вона сипатись? Достатньо для утеплення 100мм- 12кг/м³
26:04 На ваші архітектурні проекти якісь акційні знижки плануються? Як відрізнити дилетанта від профі на етапі проектування? На що звертати увагу
28:52 Что лучше для потолка ванной комнаты гипсокартон или натяжной?
29:39 Строят ли сейчас из глины, бута и других традиционных материалов? Где найти информацию?
30:39 Заливка ленточного фундамент 50% через неделю 50%. Допустимо ли? Монолитные дома же льют с временными интервалами, а не целиком и нет проблем?
32:50 Как по вашему мнению, цены на стройматериалы будут еще дорожать? Стоит покупать впрок?
34:20 Цегляний будинок з пристройкою без деформаційного шва. Пішла не рівна тріщина між пристройкою і будинком. Як зробити деформаційний шов? Ще не штукатурили
35:16 Можу у плиті ПК розміром 49.12 вибивати проєм 50*50? В результаті у плиті залишається по одній арматурі з кожного краю. Плита буде лежать тільки під своєю вагою
39:55 Какой вопрос будем рассматривать в следующий четверг?

С Уважением, Александр Терехов


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Добавить комментарий