Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Акция и Конкурс к моему дню рождения 05.02.2015

Всем привет! Пришло время провести Акцию и Конкурс. Или викторину? Кому как нравится! 🙂 Мои постоянные Читатели и Зрители знают, я не объявлял раньше о конкурсах. И пора сделать исключение! Чтобы подтвердить правило! 1. Акция на мою книгу "Естественная вентиляция и микроклимат в Доме" -50% до 05.02.2015 2. Конкурс или викторина 🙂 Как вам угодно. […] (полный текст статьи)


Поделитесь с друзьями

Опубликовано 35 комментариев

  • EhIvanych
    Комментариев: 1

    Доверяй, но проверяй!

    • insaf
      Комментариев: 1

      Парогидроизоляцию надо делать со стороны поступления влаги. В подвале нет смысла делать гидроизоляцию со стороны помещения, надо ее выполнить по наружней части стены, и лучше использовать парогидроизоляцию рулонную либо методом напыления.
      Нет плохого материяла есть безграмотное использование.

  • vitalij
    Комментариев: 1

    Здравствуйте с наступающим вас. Я думаю что стена вода насытилась с наружный стороны а под окном сена промерзла больше и гидроизоляция отвалилась вместе с разрушенным кирпичом

  • Dezertyrass
    Комментариев: 3

    Здраствуйте! Вывод по научному: а ведь надо различать СВОЙСТВО МАТЕРИАЛА от ФУНКЦИОНАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ СЛОЯ! Или другими, простыми словами: Суть не в материале, а в том, как и где его использовать.

  • Ольга
    Комментариев: 1

    Доброго времени суток, уважаемый Александр! Мой ответ не будет оригинальным, но, надеюсь, будет правильным. Вы часто говорите про пароизоляцию конструкций со стороны грунта (видео про гидро- и пароизоляцию и про устройство крыльца), дабы полностью избежать проникновения влаги как в жидком, так и в парообразном состоянии в толщу материала. В вашем рассказе Вы дали несколько подсказок: 1) помещение полуподвальное, следовательно, внешняя стена заглублена в грунт, что при отсутствии пароизоляции с внешней стороны приводит в насыщению её влагой (поскольку грунт обладает естественной влажностью, а гидроизоляция спасает лишь от воды в жидком состоянии, но не в парообразном), 2) помещение нежилое, следовательно, скорее всего не отапливается, что служит дополнительным фактором для промерзания стены в зимний период. Можно сделать вывод, что влага из грунта, которая в парообразном состоянии проникает в стену и которой насыщена конструкция, доходит до внутренней поверхности стены, расширяется при отрицательных температурах и разрывает тот самый материал, который мог бы прекрасно работать, если бы по заглублённой в грунт части стены снаружи была положена пароизоляция.
    Успехов Вам во всех сферах Вашей деятельности! И спасибо за ценную информацию, которой Вы делитесь с нами! 🙂

  • BasilKoff
    Комментариев: 7

    Здравствуйте Александр. Такие разрушения скорей всего произвела влага при замерзании в конструкции. Присоединяюсь к Руслану "Новороссийск", он первый сделал правильный вывод 🙂

Добавить комментарий