Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Технологии строительства из ЖБ панелей Бэнпан

Приветствую вас, мои Читатели и Зрители строительного Блога “Путь Домой”! Сегодня будем говорить с вами о такой технологии строительства из жб панелей как Бэнпан. У любой технологии существует региональная проблема. На стоимость строительства дома буду влиять транспортные затраты, если завод с материалами находится где-то далеко. Поэтому эта технология будет более актуальна для людей из Московских регионов. Но не спешите разбегаться, если вы не оттуда.

Полный вопрос: /antoniyev/ Ваше мнение об использовании технологии строительства из ЖБ панелей Бэнпан в частном домостроении. Плюсы и минусы данной технологии? На что необходимо обратить особое внимание при строительстве частного дома из панелей Бэнпан, особенности утепления панелей.

Стоит помнить, что панельное домостроение это все-таки всегда недорого и быстро. Другие вопросы обычно уходят на второй план. Я знаю, что в Украине уже много лет говорят об этой теме. Но достойную панельную технологию на рынок так еще и не выпустили. Хотя я знаю одно из предприятий, которое могло бы этим заняться.

Я считаю, что данная технологию является очень перспективной. Она создает основную конкуренцию такой технологии как СИП панели, которую я, честно говоря, не сильно люблю по многим причинам. Это и экология, и долговечность, и звукоизоляция и т.д. В этом плане жб плиты выигрывают. Жб панели более долговечный, есть варианты с инерционным домом. Звукоизоляция тоже лучше, и многое другое.

Давайте зайдем на сайт производителя и посмотрим, что же они нам предлагают. Я считаю, что если кто-то предлагает технологию, они должны максимально информировать покупателя о своей технологии.

1:00 Проблема
3:30 Фасадные решения
6:10 Разбор панелей
13:05 Утепление фасада
14:45 Фасад БЭНПАН+
19:12 Ребра
23:35 Фасад БЭНПАН Премиум
27:15 ПСБ вместо минваты
28:20 Плита перекрытия
30:30 Технология
34:32 Разбор фото
40:52 Резюме
48:55 Менеджмент

Вопросы пользователей

42:23 Применение в сейсмозонах
43:40 Очень мало отзывов от реально живущих в домах из таких панелей. Я лишь в рекламе от БЭНПАН видел
44:44 Несколько раз просил менеджеров из “Белой дачи” прислать мне чертежи узлов, а они меня каждый раз звали к себе на завод, где-то с другой стороны Москвы
46:42 Звукоизоляция в ж/б домах
47:45 Соединение панелей 50: 45 Чертежи
52:28 А зачем проектировщики и производители бэнпана некомпетенты либо проходимцы, мошенники?
54:40 Есть документ от бэнпана с R панели = 3,57. Видимо другой расчет на заводе

С Уважением, Александр Терехов


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Добавить комментарий