Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Крыльцо загородного дома

Сегодня мы коснемся такой темы, как Крыльцо загородного дома. Вроде ничего сложного, а ошибки банальные. Ниже я привожу фото кирпичного крыльца, сделал я их за один день прогулки по городу Киеву. Как видите, собрать урожай для этой простой темы, мне было не сложно 🙂 А ведь причина отслоения облицовки крыльца (керамической плитки, гранита) не кирпич. Из-за своей низкой морозостойкости […] (полный текст статьи)


Поделитесь с друзьями

Опубликован 91 комментарий

  • NikolayHAOS
    Комментариев: 5

    Ну в принципе всё читаемо.
    Но как верно заметил Александр, одной синей таблеткой не обойтись 🙂

  • Денис
    Комментариев: 7

    Добрый день, Александр. В продолжении темы устройства крыльца (возможно это будет интересно осветить и этот раздел): устройство вокруг дома с непосредственным примыканием к фасаду таких конструкций как навес , веранда, теплая пристройка. А именно объединять ли фундаменты (на этапе проектирования и после строительства при достраивании), опирать ли стропила навесов на фасад или ставить опоры рядом с фасадом и т.д. Спасибо.

    • Александр
      Комментариев: 5234

      Добрый день, Денис. На это нет однозначного ответа. Надо анализировать геологию и конструкции. Возможно как объединение, так и независимые конструкции.

  • Guterfreund
    Комментариев: 15

    Добрый день, Александр!

    Подскажите, а не пришло ли время раскрыть Ваш секрет про организацию фундамента для веранды на базе МЗЛФ? В комментариях уже был вопрос о том, как организовать общий фундамент отапливаемого помещения дома и неотапливаемого помещения веранды с соблюдением всех принципов теплоизоляции и противопучинистых мероприятий? Например, технический отдел Пеноплекс рекомендует разделять фундаменты этих двух построек с образованием деформационного шва.

    Жуть как хочу цельную ленту. Утеплить готов всю веранду, там все-равно планируется пол по грунту. А вот как исключить промерзание по железобетонной ленте не придумаю. Может подкинете пару мыслей?

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Добрый! :))) Пришло время или нет решают Подписчики 😉 На странице БлицВебинар.
      Но я ведь и про крыльцо всех секретов не выдал :))) Только тему кинул. Чтобы олухи на форумах слюной все забрызгали 🙂

  • Guterfreund
    Комментариев: 15

    Ну тогда я в очереди на частную консультацию...

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Это мудро. Потому что лечить себя синей таблеткой, когда надо красная... глупо 🙂

  • Михаил
    Комментариев: 120

    Александр, доброго здравия!: Верх фундамента дома и ростверка крыльца находятся на одном уровне, пусть на отметке "0". Допустим, стены из ГБ, тогда верх первого ряда будет на отметке +260 мм. Значит верхняя плоскость площадки крыльца должна быть на отметке+210...+240 мм. Вопрос: как поднять уровень площадки крыльца до заданной отметки? Спасибо.

Добавить комментарий