Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Скатные кровли. Ошибки

Здравствуйте Читатели и Зрители Строительного Блога "Путь Домой"! И сегодня мы рассмотрим с Вами основные ошибки в устройстве скатных кровель. Как говориться "предупрежден, значит вооружен". 🙂 Давайте наметим основные вопросы: Свежепиленное дерево Пропитка древесины защитными средствами Перехлест слоев Гидроизоляция Крепление деревянных элементов Врубка, врезка, подрезка Замкнутая Гидроизоляция на коньке Целостность слоя утеплителя фасада и кровли […] (полный текст статьи)


Поделитесь с друзьями

Опубликовано 140 комментариев

  • miha8277
    Комментариев: 44

    Добрый день, Александр!
    На 13 минуте видео Вы рассказываете о том, что при использовании гидробарьера необходимо организовать поток воздуха под ним, то есть над мин. ватой для отвода возможной влаги.
    Вопрос: каким образом организовать наличие зазора между гидробарьером и ватой, если вата будет уложена между стропилами? какая величина зазора?

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Добрый, Михаил. Величина зазора от 30мм и более. Организация описана в технологических картах практически всех Производителей как утеплителей, так и кровельных материалов.

  • miha8277
    Комментариев: 44

    В технологических картах производителей (например ursa) указано наличие вентилируемого зазора между ватой и гидробаръером. Но не указано как его организовать при укладке ваты, или достаточно просто при укладке не вставлять вату аж до гидробарьера?

  • miha8277
    Комментариев: 44

    P.S. Пирог укладки утеплителя: Пароизоляция- Минвата- вент.зазор- гидробарьер- вентзазор- кровля

  • chif378
    Комментариев: 2

    Мучаюсь вопросом. Насколько критично или криминально....
    Монолитная стена 180мм, не слишком ровный верх. По нему проложили рубероид, а под мауэрлат подложили лист изовера 100мм, в некоторых местах он сжат практически до 0, а кое где там где зазор между мауэрлатом и монолитным поясом большой - около 2х см.Стропильная система уже почти собрана. Насколько все критично?

Залишити відповідь