Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Лучшее решение по окнам. Дорогие или правильный монтаж?

Приветствую вас, мои Читатели и Зрители строительного Блога “Путь Домой”! Сегодня будем разбирать замечательную тему — окна, ограждающие конструкции по периметру дома. Естественно стоят вопросы теплоизоляции и звукоизоляции. С этим нам помогают справиться качественные окна. Но технологии не стоят на месте. Появилось очень много факторов, которые влияют на качество окна.

Именно поэтому данная тема очень важна. Это все-таки вопрос цены строительства и качества комфорта, которое вы можете получить установив окна. Буду сегодня также разбирать примеры. Покажу вам расчеты, слабые места и возможно развеем пару маркетинговых ходов.

Полный вопрос: Andrey Bakhvalov/ Секреты «теплого» монтажа окон и дверей. Что эффективней — дорогие окна или правильный монтаж? Типичные ошибки. Перспективы применения в узлах современных утеплителей.

ArtemEst19/ Минимизирование теплопотерь через Большие глухие окна путем установки двух ниток остекления из стеклопакетов среднего класса( Однокамерный стеклопакет + воздушная прослойка(10 см) + Второй Однокамерный стеклопакет ) . Стоит так делать? или Двухкамерный ДОРОГОЙ стеклопакет лучше?

Окно состоит из двух основных компонентов. Это стеклопакет и сама рама. Диапазон, который нам предлагает рынок очень широк по этим компонентам.
Если вы находитесь в регионе, который похож на Киевский и севернее, для дома с постоянным проживанием, я бы вам рекомендовал сразу рассматривать двухкамерный стеклопакет.

3:24 Стекла
5:09 Газ аргон и криптон
8:23 Профиля
9:29 Толщина стенок
10:40 Теплотехнические расчеты
16:00 Вариант окна
18:35 Воздушный зазор
23:57 Перспективы применения в узлах современных утеплителей
26:45 Теплое окно или качественный монтаж?

Вопросы пользователей

30:20 Большое панорамное окно, как его установить в теплый контур стены с минватой и вентзазором? На пластины не получится, окно очень тяжелое
33:10 Как сделать при входе в дом 2 двери: одна открывается наружу, другая внутрь. И надо ли так делать?
34:49 С камерой в раме тоже мухлюют. Можно ваши 6 камер разрезать горизонтальной перепонкой и камер станет 12, но холоднее.
35:39 Как может стекло толщиной 1 мм продуваться ветром? Можете объяснить физику процесса?
37:03 Ваше мнение о басне про комнатные растения за К стеклом.
38:30 Электрический конвектор с периодическим включением. Может ли это привести к температурной деформации стекла и к его трещинам?
39:55 Просьба подчеркнуть, что нам окна нужны в первую очередь для инсталляции. Минимальное остекление,а потом уже дизайн и прочие панорамные окна
42:55 Насколько выносной монтаж лучше, чем обычный внутренний, но с утеплением откосов?
43:38 Экологичность стеклопакета. На что обратить внимание при выборе?
43:56 Вам приходилось использовать теплые внешние жалюзи в проектах?

С Уважением, Александр Терехов


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Добавить комментарий