Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Полированный и шлифованный бетон в коттеджном строительстве

Приветствую вас, мои Читатели и Зрители строительного Блога “Путь Домой”!

Сегодня будем разбирать вопрос, который относится к довольно узкой тематике в строительной отрасли. Но о ней все-таки стоит поговорить, так как она есть на рынке, она доступна и она может помочь решить определенные задачи. А именно поговорим о полировке бетона и литиевых пропитках.

Полный вопрос: holiiaddima/ Полировка бетона - литиевые пропитки, красители, правильный пирог стяжки для такого покрытия пола, экологичность при теплом поле.

Технологии эта достаточно стара. На рынке уже давным-давно есть пропитки для бетона. Это было еще до того как я начал заниматься строительством. Для упрочнения поверхности бетона применялось обычное жидкое стекло. Однако работать с ним не так уж и удобно: поверхность должна быть идеально сухая, обеспыленная. Эффект упрочнения есть, но все же традиционное жидкое стекло плохо пропитывает поверхность, то есть только на небольшую глубину.

Эта технология была довольно перспективной, она развивалась. На сегодняшний день один из такие вариантов пропитки бетона это литиевые пропитки. Они проникают в толщу бетона на 5-7 мм и упрочняют его. В бетоне присутствует гидроксид кальция и мел, которые вступают в химическую реакцию со средой пропитки. Образуется гидросиликат кальция, который является достаточно прочным, крепким и он не впитывает влагу. Но при этом сама структура остается паропроницаемая. Хорошо это или плохо? Давайте разберемся!

Но суть в том, что используя эти пропитки поверхность бетон приобретает достаточную прочность, чтобы его можно было полировать. Благодаря чему можно добиться достаточно красивого эффекта.

3:30 Фото примеры
6:15 Почему выбрали такую отделку?
9:15 Полированный бетон
10:10 Сравнение топпинга и литиевой пропитки
11:50 Типовой техпроцесс
13:04 Экологичность
16:38 Пирожки полов



Вопросы пользователей

24:05 Для качественной структуры бетона нужна мелкая фракция щебня и хорошая вибро-укладка
25:15 Каким кругом шлифовали?
26:02 Если нужно упрочнить бетонную стяжку для нанесения сверху плитки, какую пропитку для бетона посоветуете для наилучшей адгезии клея к стяжке?
27:02 При попадании воды в ямки бетона и морозе он не раздавит?
31:10 Применение пропиток для уличных дорожек?
32:28 Возможно ли использовать полированные полы в мокрых помещениях без укладки кафельной плитки?
33:00 Является полированный бетон гидроизоляция?
33:53 Такие крыльца с торца утеплять надо?
35:00 Для дорожек и отмостки подходит бюджетный вариант как “железнение”?
35:50 Можно ли отшлифовать ФБС? Нужна ли пропитка в этом случае?
36:14 Плоские зерна щебня — нещадные. Для рядового щебня допускается до 35%
36:24 Рационально ли использование на ступеньках перед зимой? И как защита от загрязнителей?
40:08 Какую минимальную толщину заливки смеси можно заливать под полировку бетона? Нужно ли армировать?
40:43 Чем окрашивают бетон?
42:23 Есть ли смысл делать кухонную столешницу из такого бетона?
44:53 В теории такая бетонная конструкция (лестница, крыльцо, внутри, снаружи) прогревается быстрее и держит тепло из-за пропитки, есть нюансы?
45:58 Какую марку бетона нужно применить при заливке видимой нижней части забора для последующей шлифовки? Так, чтобы не закрывать сверху металлом

С Уважением, Александр Терехов


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Добавить комментарий