Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Как скомбинировать разные типы фасадов на одном Доме

Приветствую вас, мои Читатели и Зрители строительного Блога “Путь Домой”!

Сегодня будем разбирать интересную тему. Потому что фасады это всегда украшение дома. Хочется, чтобы фасадик был красивенький и долгослужащий. Ведь он испытывает нагрузку по воде, по морозу и понятно, что необходимо принимать решения, которые позволяют к фасаду не возвращаться постоянно. А дают вам возможность им любоваться и всем вашим соседям тоже 🙂

Сегодняшняя тема будет про утепление фасадов, про подбор строительных материалов для отделки фасада. Я покажу вам проекты, которые стоят не 200-400$ — вы сегодня увидите проекты, которые стоят несколько тысяч долларов. Поэтому некоторых чертежи, которые я буду показывать, могут привести в шок. Особенно, когда такие чертежи попадают на стройку, многие подрядчики настолько пугаются, что даже вообще за работу не беруться. 

Полный вопрос: ismiril/ Применение комбинированной ("мокрый", "вентилируемый") отделки фасада дома из ГБ (и/или кирпича). Особенности формирования узлов примыкания (м/д штукатурка-планкен, штукатурка-клинкерный плитка, планкен-клинкерная плитка)

Выходит так, что с одной стороны, чем лучше проект, тем проще подрядчику заработать деньги и не потерять заработанные деньги на рекламациях. А с другой стороны подрядчику страшнее браться за такое проект. На сегодняшнем вебинаре я не только буду делиться опытом, но и отвечу на ваши вопросы “а как это сделать?”

Как я уже раньше говорил, в современных проектах нет технологических карт, нет описания последовательности выполнения работ. А когда мы делаем проекты, мы все это продумываем, потому что мы же сами и строим. Мы стараемся сделать проект, чтобы он максимально был технологичен и удобен в изготовлении. Но несведущему человеку  они кажутся страшными. Так что будьте готовы! 🙂

3:08 Документ “Исследование эксплуатационной эффективности систем внешней теплоизоляции фасадов” и его выводы
8:33 Пример нашего проекта №1, газоблок и ЭППС на стене из кирпича
12:45 Про планкен
15:35 Цель сочетания разных типов утеплителя
16:40 Пример нашего проекта №2, газоблок высокой плотности и ЭППС
18:52 Про использование горючего материала при наличии дерева
20:27 Про толщину материалов и перепад
22:42 Пример нашего проекта №3, дом с плоской крышей
23:34 Про скрытые роллеты
26:00 Выносной элемент из бетона
29:40 Про нарушение паропроницаемости и вентзазор
31:35 Когда расскажу про барнхаус?
32:50 Про дом с плоской крышей и больше ли тогда солнца?
34:25 Пример нашего проекта №4, сочетание дерева и штукатурки
36:41 Скрытая теплая отмостка
38:35 Западающий цоколь
41:24 Про вентиляцию
42:38 Пример нашего проекта №5, декоративная штукатурка и доска
44:25 Вариант решения монтажа окон
45:45 Вариант отделки цоколя
47:43 Фото нашего проекта №6, фальшбрус и облицовочная кладка
49:59 Вариант отделки деревом
51:50 Поворот кирпича к окну
53:19 Деревянная подшивка
54:49 Про чашку
57:20 Наставление для вас


Вопросы пользователей

2:48 При утеплении стены газобетоном D200 нужно ли его крепить дюбель гвоздями или достаточно приклеить на клей под гребенку?
4:27 Чем обработать обожженную доску на вент. фасаде, чтобы не пачкаться и чтобы сохранить первоначальный вид?
8:07 Это действительно счастье когда приходишь на объект и в наличии есть грамотный проект. Нам остаётся просто исполнять, а не ломать голову что и как и куда
10:23 С чем и как скомбинировать дранку на фасаде?
11:02 Про популярное сегодня. Стык фальца и штукатурки на стене в одной плоскости (в подлецо)? И как при этом вентзазор и капельники организовать?
13:58 Какие у вас были варианты на фасаде камня, металла и дерева?
14:51 Про фановый стояк в бок: если поставить решётку то зимой в мороз она покроется инеем и работать не будет, а если оставить незакрытой то вид будет не очень
19:37 Комбинация евро кирпича снизу до уровня середины второго этажа. Далее фиброцементный сайдинг. Между ними элемент с капельником. Как сделать узел. Аля Райт
27:48 Имитация бруса(в первой части) на фасаде установленная между кирпичами, но не увидел зазоры по краям. Как быть с температурным расширением(дерево темное-греется) и как учитывается перепад влажности?
30:53 Перлитовая штукатурка по ГБ под облицовку кирпичом правильное решение по вашему мнению?
32:37 Нужно ли клеить сетку при оштукатуривании утеплителя ГБ200?
35:29 Мой «пирожок» стены: 380- кирпич, 100 мм - базальтовая вата, 120 мм - облицовочный керамокирпич. Регион - Краснодар. После Ваших вебинаров задумался об ЭППС вместо ваты
38:42 Как правильно запроектировать и выполнить керамические декоративные элементы (те же нарезанные полосы полнотелого кирпича) на предварительно утепленную стену минватой/ЭППС/ПСБ?
45:18 Как вы относитесь к естественным материалам на фасаде и их имитациям? Фиброцементный сайд НГ вместо дерева, хауберг вместо кирпича - долговечно, на взгляд не отличается. Есть смысл?
49:42 Про смету
55:34 Почему цены в долларах?
56:53 Проект 2021 года и смета дома
1:01:27 Навесной вентиляционный фасад в индивидуальном строительстве. Преимущества и недостатки, особенности утепления вентилируемых фасадов
1:04:31 На Закарпатье на старых домах в качестве отделки использовали тонкие дощечки. Думаю Вы видели. Очень красиво получается. Стоит ли использовать такую отделку сейчас? С чем её лучше сочетать? Вентзазор?
1:07:52 Какую древесину лучше использовать для фасада? Чем обработать?
1:08:38 Вы применяете крошку на фасаде?
1:10:01 Дом с крышей из газоблока готов, хочу часть стены облицевать деревом с вентзазором, чтобы много от карнизного свеса не забирать решил на реки толщиной 2,5 см, пойдет?
1:10:52 Если ГБ как утеплитель выступает за фундамент нужно ли в нижней части этого блока делать какой либо отлив?
1:11:07 К кому отправиться чашка? 🙂

С Уважением, Александр Терехов


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Добавить комментарий