Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Теплотехнический расчет. Часть 3. Керамические теплоэффективные блоки.

Сегодня продолжаю тему Теплотехнический расчет (Часть 1 и Часть 2). И коснусь вопроса который затронул в первой части. Это мостики холода в Керамических Теплоэффективных блоках типа Поротерм, Кератерм (Porotherm, Keratherm). Об этой особенности современных керамических блоках я говорил в первой части и повторятся не буду, кому интересно посмотрите Видео. Чтобы материалы служили нам долго и […] (полный текст статьи)


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Опубликовано 116 комментариев

  • artlife1
    Комментариев: 4

    Здравствуйте Александр. Недавно нашел интересный керамический блок: HELUZ FAMILY 50 2in1 шлифованный (Коэфициент теплопередачи U: 0,11 W/m2K, Тепловое сопротивление R: 9,16 m2K/W). Хотел спросить что вы думаете о данном блоке? Реальны ли такие параметры? И самое главное, подходит ли он для строительства пассивного дома без утепления и вообще без системы отопления, как утверждает сайт производителя HELUZ . od. ua (сразу хочу оговор 🙂 ится это не реклама, линк можете удалить, это для ознакомления).
    С уважением, Александр.

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Здравствуйте. Такие блоки на рынке более 10 лет. С пенопластом конечно реально, но это не решает других проблем данных материалов в стене.

      • artlife1
        Комментариев: 4

        Спасибо за ответ. А можно по конкретней о данных проблемах, о чем идет речь?

        • Skyter
          Комментариев: 5234

          Смотрите и другие Блоги по керамические блоки. Это уже третья часть.

          • artlife1
            Комментариев: 4

            Часть 2, к сожалению не активна (возможно материал удален). Посмотрел часть 1 и понял что проблема, в пазо-гребневом соединении который является мостиком холода и что данный блок нужно утеплять. То есть получается нужно делать многослойную стену и без утепления (сам по себе) данный блок не пригоден для 🙂 ства пассивного дома?

            • artlife1
              Комментариев: 4

              И еще вопрос: вот этот блок по R, м²К/Вт очень похож на HELUZ FAMILY 50 2in1. С вашей точки зрения он стоит внимания? Если бы строили пассивной дом "для себя", то на каком материале для возведения и утепления стен остановили бы свой выбор?

              • Skyter
                Комментариев: 5234

                Я не собираюсь себе строить Пассивный Дом. Мне и без него хорошо живется 🙂 Лучше буду строить другим, чтобы мне жить еще лучше!!! :)))

            • Skyter
              Комментариев: 5234

              2 часть находится через Поиск 🙂 Но ссылку поправил. Спасибо!
              Пассивный дом без утепления невозможен априори 🙂

  • Deniben
    Комментариев: 1

    Здравствуйте, вот такую коробку получил на участке. первый этаж не понимаю что за керамоблоки там, второй - шлакоблок. ширина стен получаеться 19см. Коробка простояла более 10 лет, фундамент не треснул, стоит как вкопаный. Я думал добавить пенопласта 10см как утеплитель. Всё ли я правильно понимаю?
    https://prnt.sc/26uak6s - Фото Коробки

Добавить комментарий