Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Перекрытия коттеджа. Выбор. 1часть

Вот она! Тема которую никто не заказывал! Все так увлечены Точкой Росы и выбором технологии стен строительства Коттеджа, что совершенно не видят других критериев выбора! И именно в этой теме я постараюсь расширить ваше виденье и сделать более осознанный выбор в технологии строительства загородного Дома. И так, всем привет! 🙂 С вами Александр и я […] (полный текст статьи)


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Опубликовано 44 комментария

  • rodstvennik
    Комментариев: 7

    Здравствуйте Александр как обычно полезная тема, надеюсь Вы не будите тянуть с двумя оставшимся роликами так как сезон кое где стартует 24 марта =) !!! ждем с нетерпением 2 ролик!

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Добрый день, rodstvennik.
      Спасибо за отзыв, но вынужден напомнить. Темы публикую по мере своих сил и никому, ничем не обязан 😉 Но постараюсь поторопиться. Обещаю. Не смотря на то, что Февраль у меня вышел напряженным и я несколько под устал. Но надеюсь мне хватит сил до конца марта закрыть эту тему.
      ЗЫ: Видео будет 4. Сборные перекрытия. Сборно-монолитные. Деревянные и Заключительная часть по ценам.

  • man_111
    Комментариев: 15

    Спасибо за отличный обзор =) ждем продолжения в которых можно раскрыть конструктивные особенности перекрытий (размерные характеристики, конструктивные решения, монтаж), влияние типа перекрытия на пролет здания и на выбор конструктивной схемы здания =)

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Добрый день, man_111.
      Всю информацию перечисленную Вами можно свободно получить на сайте производителя того или иного типа перекрытия. Это совершенно не проблема 🙂

      • man_111
        Комментариев: 15

        Что касается сборных перекрытий то на счет этого я с Вами соглашусь, если Вы не строите в сейсмических районах Украины 😉 А вот если выбор пал на деревянное перекрытие из бруса, то надо уже смотреть сортамент и тут есть ограничение по длине бруса, следовательно возможно надо будет пересматривать конструктивную схему здания. А по утеплению так это вообще болото от предложений маркетологов 😉

        • Skyter
          Комментариев: 5234

          То что тип перекрытия влияет на технологию Строительства Дома я сказал на первых минутах.

  • kvn1961kvn
    Комментариев: 5

    Огромное спасибо за помощь и советы, узнал много нового и интересного!!!

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Пожалуйста, Валерий. 🙂

      • kvn1961kvn
        Комментариев: 5

        Извините меня Александр прошу совета , может не в той теме - но всеже.
        Зять решил построить дом в 2 этажа, Я предложил ему строить из блоков теплостен несущая часть которых из бетона 200мм с пустотами внутри 2 шт 100х100 стенка 50 мм и утеплителем из пенопласта толщиной 150 мм и отделочный - фактурный слой мрамор из бетона 30 мм, блоки думаю делать сам. Спрашиваю Вашего совета - какова будет несущьая способность блока под бетонное перекрытие( пустотелые плиты), теплоемкость и теплопроводность таких стен?

        Хотелось чтобы Вы затронули тему теплоблоков подробнее.
        Спасибо за ответ! ! !

        • Skyter
          Комментариев: 5234

          Добрый день, kvn1961kvn.
          Новые темы предлагаются на странице Анонс статей.
          Я не работаю с технологией Теплостен. Не вижу преимуществ по отношению к более традиционным технологиям.

  • alira
    Комментариев: 6

    Не могу найти таблицу, где она спрятана))?

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Под надписью на зеленом фоне. Скажите Спасибо кликнув по одной из кнопок и таблица откроется для просмотра. Либо в месте Социального замка, либо в конце страницы. 🙂

  • alira
    Комментариев: 6

    Спасибо, получилось!!!

Добавить комментарий