Перекрытия коттеджа. Железобетон. 2 часть.
И начнем мы конечно с самых самых самых перекрытий! Железобетонных! Если у вас есть вопрос почему они самые-самые, значит Вы не видели и не читали топик "Перекрытия коттеджа. Виды. 1 часть." Посмотрите. Полезно 🙂 С Вами Александр Терехов и я продолжаю рассказывать о перекрытиях коттеджа. И первые на очереди это круглопустотные сборные панели. Не напрасно […] (полный текст статьи)
Спасибо, Александр. Все очень толково.
Очень правильно отметили обязательное бетонирование пустот в плитах.
Думаю, многим было бы интересно узнать от профессионала и другие правила и нюансы монтажа этого перекрытия. Так как некоторые моменты застройщики просто упускают. А их потом не исправить.
Если не отдельной темой, то хотя бы несколько основных моментов в комментариях или просто ссылку где изучить.
Спасибо за Ваш труд и профессионализм. *THUMBS UP*
Добрый день Александр. Прекрасно раскрыли тему перекрытия панелями. Говорю Вам это как ваш коллега. Спасибо Вам.У меня есть вопрос Допускается ли выступ панелей допустим 7м на 1м. от стены с целью устройства балкончика.Езжу по обьектам и часто вижу такую картину.Если нет то чем это грозит и за какой период времени.
Спасибо за ответ.
здравствуйте, Александр. Долго искал ответов по панелям перекрытия, некоторую ясность вы внесли, спасибо. Из вашего топика я понял, что круглопустотные панели необходимо опирать только на две короткие стороны и ни в коем разе не опирать на боковые стороны панели. Хотя на просторах нета мне попадались конструктивы, даже в DWG формате, при которых боковая сторона панели замурована в стенку и на нее опирается стена второго этажа. Правильно ли я понял, что этого делать категорически недьзя, а плиту нужно укладывать боковой стороной до стены. спасибо
Добрий день, Олександр. Цікавить питання опирання плити на балку або несучу стіну. У типових рішеннях від виробників газобетону панель опирається на залізобетонний вінець з перекриттям мінімум 8 см. Чи достатньо такої відстані наприклад при 6 метровому прольоті? Чи дійсно край плити розрахований на такі навантаження?
Залишити відповідь
Щоб відправити коментар вам необхідно авторизуватись.



Комментариев: 10
Здраствуйте Александр.
Скажите пожалуйста играет ли какую то роль армирование плавающей цементной стяжки в вопросе защиты от ударного шума?
Комментариев: 5234
Добрый день, Сергей. Не играет. Арматурная сетка необходима для локализации такого негативного явления как микротрещины. Она необходима, чтобы ваша стяжка не расползалась словно льдины при ледоходе. Ведь звукоизоляционные материалы должны обладать упругими свойствами. То есть, быть эластичными. А стяжка жесткая. Хрупкая по своей сути. Поэтому мы всегда закладываем сетку в стяжки, когда их надо делать по не жестким основаниям.