Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Подготовка к записи видео. Устройство кровли коттеджа.

Всем моим Читателям и Зрителям Доброго Дня! Есть одна новость! И без вас, нам с Зигурдс Скроделис, не обойтись! В чем вопрос? В Ваших вопросах! У меня есть страница Анонс статей. Но вопросов больше чем я могу сделать топиков. И общаясь с Зигурдсом мы решили подключить Вас, наши читатели, к той информации, которая должна быть […] (полный текст статьи)


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Опубликовано 63 комментария

  • VladimirSPb
    Комментариев: 2

    Александр! Еще пару вопросов к дискуссии:
    Мои наблюдения:
    1. Сложные многоскатные кровли, особенно в ендовах уменьшают вентиляцию кровли и необходимо уделять внимание узлам.
    2. На тепловизоре много находил свищей под мауэрлатоми
    3. Многие не понимают значение важности герметичности пароизоляции, особенно в узле стена- кровля
    4. Многим объясняю что правильно сделанная теплоизоляции 200мм с проклеенной пароизоляцией будет лучше 400мм со щелями ...
    5. Важный узел обеспечения вентиляции в зависимости от типа гидроизоляционной пленки. Видел много кровель, где перекрывают зазор

    6. Инверсионная плоская кровля для частных домов. Стали такие кровли все более популярны в Питере. Несколько сделал, от одной отговорил - был очень высокий уровень грунтовых вод на участке и внутренний водосток при выходе под фундамент и далее в дренаж мог замерзнуть при проблемах с подогревающим кабелем.
    2.

  • sergey.novitski
    Комментариев: 1

    К разделу "Ошибки при строительстве крыши"
    20 лет назад построена двухскатная крыша, покрытая шифером. С южной стороны уклон 7°, шифер превратился в труху, с северной 40° - состояние удовлетворительное.
    Как ремонтировать:
    1 вариант, без реконструкции. С южной стороны положить еврорубероид (как для плоских крыш, материала покрытия с улицы не видно), с северной - мягкую кровлю или металлочерепицу
    2 вариант, реконструкция стропильной системы (при невозможности обойтись 1 вариантом). Продлить северный скат для обеспечения на южном угла не менее 15°. При этом требуется доложить кирпичный фронтон.
    3 Когда строили дымоход, его ось искривили от вертикали, чтобы не перерезать коньковые доски. Вы рекомендуете дымоход устанавливать по коньку. Как в этом случае должна выглядеть стопильная система?

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Добрый день, Сергей. Ответы на личные вопросы даются только на Консультации. После того как я детально изучу ситуацию. Мне нужны фото как минимум. И только видео Консультация, даст нам с вами уверенность, что мы поняли друг друга правильно.

  • Yriy
    Комментариев: 6

    Добрый день Александр. Беспокоит Вас Юрий Артёмов из Днепропетровска просмотрев Ваши видео и статьи ( за что отдельное спасибо! ) пришел к выводу что вы действительно специалист с большим опытом в строительстве! Очень интересует вопрос распорного усилия стропильной системы на стены ( газобетон и три ряда кирпича с армированием ) если сможете ответить пришлю фото и размеры уже готовой крышной системы. Скайпом не могу комп. старый. Огромное спасибо!

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Добрый день, Юрий. Спасибо за отзыв!
      По вопросу не понял. Уточните. Скайп прекрасно работает со старыми компами.

      • Yriy
        Комментариев: 6

        Вопрос как убрать со стены распор от стропильной системы. Нет вебкамеры микрофона. спасибо

  • Kastaliec
    Комментариев: 34

    Здравствуйте, Александр!
    А чем обусловлена такая толщина фронтона? Получается, его и утеплять надо вместе с основной стеной? А каков смысл - ведь на фронтоне при "холодном" чердаке мы делаем вент.окна - т.е. чердак у нас имеет свободную вентиляцию, да и сама кровля не утеплена? Зачем же такая мощная стена (напомню - высота конька всего 1900 или 2300 мм).
    Спасибо.

  • Kastaliec
    Комментариев: 34

    Деревянный не хотелось бы (не хорошие воспоминания об эксплуатации деревянного бруса). У меня ширина фронтона 800 мм, высота до 2300 мм. Может, просто сделать пилястры 250х250 с шагом 2250 по центрам, и между ними керамоблок 120 мм?

    Спасибо.

Залишити відповідь