Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Приточные Вентиляционные решетки

Иногда мне в руки попадаются Результаты испытаний. И не сохранив многие из-них... По сути кусаю локти 🙂 Сегодня нарвался на "Приточные вентиляционные устройства: обзор некоторых решений и результаты испытаний". Думаю интересно и полезно почитать всем мои Подписчикам и Читателям . Ведь топик сам по себе не позволяет вникать в такие подробности, о которых Вы можете […] (полный текст статьи)


Поделитесь с друзьями

Опубликовано 11 комментариев

  • romalex4
    Комментариев: 28

    здравствуйте, Александр, пытался найти в продаже приточные клапаны, попались оконные Аереко по 103 грн, и похожие на СВК В-75 по цене в 500 грн, производства Харьков, это просто жесть - пластмассовая коробка с гофрированной трубкой 40 мм. У себя сделал стеновой "приточный клапан"- отверстие в стене под потолком, прикрытое регулируемой решеткой, морозов правда под -40 не было, у нас вообще теплее чем в Киеве, но при -20 не обмерзал. по поводу регулирования хотелось бы прикрывать наружную заслонку, а не внутреннюю. И потребность у нас есть, много проблем с цветением стен, а вот что предложить - не знаю, может, что подскажете. спасибо

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Добрый день, romalex4. Вам просто надо было чуть внимательней смотреть моё видео про Естественную вентиляцию . Там ответ.

      Приточную систему надо делать под подоконником окна. Так делали раньше. И так желательно делать сейчас. Это зона интенсивного перемешивания холодного и горячего воздуха. А так-же есть возможность просто открыть окно и прикрыть регулируемую наружную решетку.

  • romalex4
    Комментариев: 28

    здравствуйте, Александр, это я просто сумбурно выразил мысль. В принципе, с Естественной вентиляцией я разобрался, и несколько вариантов я продумываю, а клапаны пытаюсь "смастерить " самостоятельно. Вопрос состоял именно в тех готовых изделиях, которые вы используете на практике, потому, что 500грн за вышеназванный предмет - это дорого, тем более, что сечение гофрированной трубки Ф40 мм может обеспечить около 5 м3/час. спасибо

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      На наших объектах мы используем оконные клапаны разных производителей. Отечественные фирмы Вентс.
      Строительство вообще дорого. Но его цель это Улучшение Комфорта. А без нормальной вентиляции вы этого не достигните.

  • romalex4
    Комментариев: 28

    все-таки 510 грн за (ссылка удалена), это неоправданно дорого.Обратите внимание в характеристиках на объем обеспечения воздухом, а перепад давления в 10 Па - это же высота более 8 метров, даже при 13 м3/час для двоих в спальне необходимо пять штук на окно или окна. А у Вентса (ссылка удалена) кроме" Приточный анемостат пластиковый, больше не обнаружил ничего.

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      1. romalex4, не засоряйте мне сайт бесполезными ссылками.
      2. Ищите на сайте ВЕНТС, а неизвестно у кого...
      3. Я не обсуждаю стоимость. Зачем нервничать, все равно не можете этого изменить.

  • romalex4
    Комментариев: 28

    спасибо

  • trofima
    Комментариев: 2

    Посилання на файл зламалось.

Добавить комментарий