Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Боремся с сыростью в Доме. Дача – выпуск 75.

Выпуск программы Дача 75Добрый день дорогие Зрители и Читатели Блога "Путь Домой"! Быстро время летит. Вот и весна и я начинаю осваивать свой участок который приобрел в прошлом году. Чищу от мусора, подрезаю деревья и убираю сухостой. И конечно продумываю о чем бы Вам рассказать при ремонте того страшненького Домика, который стоит у меня и в перспективе который, мы планируем демонтировать...

А на данном объекте стояла задача уменьшить сырость в помещении. Надо отметить, что причин сырости в Доме несколько:

  1. Открытый грунт - решили, сделав сухой пол с устройством пароизоляции.
  2. Отсутствие вентиляции. Вообще! Хотя мне дали проект Дома и она там была запроектирована - трубы Заборной вентиляции проложили. Приточную организовали в дальнем окне на 1 эт, где и делали ремонт.
  3. Отсутствие отопление. Этот вопрос придется уже решать Героям программы, Людмиле и её сыну Игорю, самостоятельно.

Но пока я представляю вам Выпуск телевизионной программы Дача №75 с моим участием. Хотелось мне чтобы Вы увидели весь процесс устройства Естественной вентиляции в доме, но данная тема получилась не раскрытая полностью. Где-то время, где-то бюджет... А мне жалко что упущена возможность... Но зато есть повод вновь вернуться к этой теме на одной из программ. Буду ждать подходящего случая и постараюсь настоять на такой важной теме Ремонта Дома.

Но в программу зато попал еще один вариант устройства пола с применением ЭППС. Пришлось в процессе работ дать ребятам по шее, что по прежнему не задают мне вопросы в процессе работы. Из-за чего страдает как качество работ, так и передача, но ко мне начинают прислушиваться... 🙂

Думаю Вам будет интересно. Только у себя (я Вас очень прошу!) Вы сначала наплавляйте пароизоляцию, а потом устанавливайте Демпферную ленту по периметру комнаты... 🙂 В остальном все нормально.

Для тех у кого есть время подождать, но хотят сэкономить - замените СОП (Сухое основание пола) на традиционную армированную стяжку. Вам придется сделать технологический перерыв, чтобы стяжка схватилась и высохла, но зато по деньгам приятней :).

При съемке программы просто нет времени на технологические перерывы Это сильно сужает варианты технологий которые хотелось бы применить в том или ином случае. Вот и на этом Доме мне хотелось применить на стены перлитовую штукатурку... но время сыграло определяющую роль и снова в ход пошел Гипсокартон...

Если передача "Дача" Вам понравилась - ставьте лайки! И конечно задавайте вопросы! До новых встреч.

С Уважением, Александр Терехов!


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Опубликовано 15 комментариев

  • glory24
    Комментариев: 4

    Одна надежда: "сойдетесь" и будет лучше. . .

  • anatoli71
    Комментариев: 1

    За хозяев дачи я порадовался,очень щедро программа"Дача" оформила интерьер. А АлександруТерехову респект по вытяжке.

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Эх, Анатолий! Если бы они следовали всем рекомендациям! 🙂
      Команда "Дача" просто молодцы! Это действительно большой кусок работы и помощь участникам передачи.

Добавить комментарий