Пирожок полов по ж/б плитам междуэтажных перекрытий, чердака

Приветствую вас, мои Читатели и Зрители строительного Блога “Путь Домой”! Сегодня мы поговорим о “пирожке” полов по ж/б плитам междуэтажных перекрытий, чердака. Также поделюсь с вами рекомендациями по поводу пароизоляции, звукоизоляции и утеплителя в каждом из вариантов.

Но сначала лирическое отступление. 🙂 Те, кто приходят ко мне на блог за конкретными ответами, скорее всего, разочаруются. Потому что я не даю такие ответы, а рассказываю принципы работы. Все основные принципы проектирования дома остаются неизменными. А уже люди думающие, беря их за основу, могут принимать правильные решения в той или иной ситуации.

Вопрос/Redfox и Александр971: Пирожок полов по железобетонным плитам междуэтажных перекрытий, чердака. Рекомендации для пароизоляции, утеплителя, звукоизоляции в каждом варианте.

Вариантов полов даже по междуэтажным перекрытиям могут быть сотни.Чтобы рассказать про все эти варианты не хватит даже нескольких часов Вебинара. Сегодня я приведу примеры проектирования и на что нужно обращать внимание при выборе того или иного варианта. Потому что не существует двух одинаковых домов, также как не существует двух одинаковых людей.

Хотя тема посвящена междуэтажному перекрытию, но первое о чем я хочу поговорить — это перекрытие подвала. У него есть одна небольшая особенность. Нормы говорят, что если подвал не отапливаемый, то устройство пароизоляции обязательно!

С другой стороны, если посмотреть на такую возможность, как скопление радона (а он достаточно тяжелый), то для отсечение доступа в жилую зону, также есть необходимость устройство пароизоляции. Вопрос пароизоляции над подвальным помещением актуальный по нескольким причинам. Об этом и многом другом вы узнаете, посмотрев видео, прикрепленное ниже.

Упоминалось в видео

Топики на тему Звукоизоляции  

5:48 Пароизоляции над подвальным помещением
8:20 Из чего делать пароизоляцию?
10:50 Вопрос толщины стяжки/утепления/звукоизоляции
12:55 Что нужно знать при проектировании “пирожка” междуэтажного перекрытия?
15:45 Проектируем само перекрытие
19:08 Что можно использовать в качестве “пружины”?
22:50 Толщина стяжки
25:03 Марка стяжки
27:39 Фанера
29:30 Теплотехнический расчет

Вопросы пользователей

36:00 Узел прохода дымохода через ж/б плиту. Отделка и герметизация всех слоев пирожка полов с дымоходом.
36:55 Между звукоизоляцией и стяжкой нет изолирующих слоев?

С Уважением, Александр Терехов


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Добавить комментарий