Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Отопление Дома «тёплые стены». Экономичность, влияния на здоровье человека, микроклимат в доме?

Приветствую вас, мои Читатели и Зрители строительного Блога “Путь Домой”! Сегодня рассматриваем вопрос, который очень правильно задан! Именно так нужно рассматривать любую систему отопления — получаем ли мы от нее выгоду?

Впервые с “теплыми стенами” я столкнулся, когда мыл совсем шкетом 🙂 Мы с семьей ездили по столицам советских республик. Мы побывали в Ленинграде, ходили на экскурсии. Вот как раз в одном из дворцов экскурсовод рассказала нам про теплые стены. Внизу была топка и через стены проходили каналы, через которые шел горячий воздух. Таким образом обогревалось все помещение дворца.

Вопрос/Кирилл: Отопление Дома «тёплые стены». Экономичность, влияния на здоровье человека, микроклимат в доме?

Давайте развеем кое-какие мифы, потому как менеджеры, продавцы не добросовестны. Они любят манипулировать данными, вводить людей в заблуждения. Поэтому, когда вам начинают рассказывать про энергосбережение, держите свои карманы! 🙂

Что такое экономичность? Существуют эксплуатационные затраты, а есть затраты на дом во время строительства. В сумме это и есть экономичность. Я не буду вас напрягать цифрами. Потому как в разных странах, регионах цены будут разные. Но тенденция все равно присутствует.

3:13 Что такое система отопления?
6:05 Мифы
8:00 Почему температура больше 30ºС не комфортна для человека?
9:40 Разбор статьи
11:03 Что будет, если дать температуру ниже 40º?
14:00 Наружная стена с утеплением
15:12 Теплотехнический расчет
18:20 “Теплая стена” в середине?
21:10 Экономичность
22:40 Где можно применить эту технологию?
24:35 Влияние на здоровье человек


Вопросы пользователей

27:58 Поскольку 85% это излучение, значит теплая стена обогревает только локально, чем дальше от нее, тем холоднее?

С Уважением, Александр Терехов


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Добавить комментарий