Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Что посмотреть при первом знакомстве с домом? О чем спросить продавца?

Приветствую вас, мои Читатели и Зрители строительного Блога “Путь Домой”! Сегодня будем разбирать такую тему для которой нужен опыт, но все же некоторые основные подсказки я вам дам.

На строительном рынке есть такая форма заработка как строительство домов на продажу. Это либо отдельно стоящие дома, либо находятся в составе какого-то коттеджного городка. Нам приходилось ремонтировать и реконструировать такие дома, поэтому я расскажу вам о своем опыте и нюансах, на которые надо обратить внимание.

Полный вопрос: ValentinaY/ Иду смотреть готовый дом в коттеджном поселке. Что посмотреть при первом знакомстве с домом?

На самом деле невозможно при первом взгляде на дом выявить все недостатки. Но опытный взгляд заметит многих из них. Первое, что я бы хотел порекомендовать это не спрашивать “в лоб”. Будьте доброжелательны и не критикуйте, даже если вам что-то не нравится. Ваша задача сразу после знакомства с тем, кто продает вам дом, расположить к себе людей, потому что тогда она становится более откровенными и дают гораздо больше информации, чем сами подозревают 🙂

Существуют 4 основных направления, на которые надо обращать внимание:

  • концептуальные ошибки
  • организационные ошибки
  • стратегические ошибки
  • технологические ошибки

2:41 Концептуальные моменты
6:33 Стратегические моменты
9:32 Организационные моменты
20:02 Технологические моменты
24:15 Голый участок или дом на продажу?
28:05 Грубые ошибки и удорожание30:25 Предпроектные разработки

Вопросы пользователей

31:37 Возле особняка будет строится многоэтажный дом. Расстояние минимальное. Даже страшно. Отмороженные люди с деньгами. Ваше мнение?
34:04 А как быть с домами “в возрасте”?
37:01 Выбор брусового, рубленного и каркасного домов

С Уважением, Александр Терехов


Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий