Десяточка №20 Какой пирог для коттеджа при естественной вентиляции предпочтительней?

Приветствую вас, мои Читатели и Зрители строительного Блога “Путь Домой”! Сегодня у нас опять рубрика "Десяточка", в которой я отвечаю на ваши  вопросы под моими предыдущими видео. Все-таки хочется уделить внимание моим подписчикам и помочь немного больше разобраться в той или иной теме. В этот раз возвращаемся к теме "Какой пирог для коттеджа при естественной вентиляции предпочтительней?"

10 1:20 Нельзя ли раскрыть тему про использованию полиуретана, пеноизола ( и других подобных материалов в качестве пены) внутреннего воздушного
зазора в готовой кирпичной кладке (стена 1.5 кирпича стена зазор 120мм
9 2:17 С т.з микроклимата вариант с ЭППС предпочтительнее. Зимой в доме очень сухо, влажность не превышает 20%, поэтому нужно препятствовать выведению влаги в стену.
8 4:48 Если обернуть минвату в сетку или геоткань, её срок эксплуатации увеличится?
7 7:02 Хочу развиваться и дальше поэтому хотел спросить, какие книги вы бы посоветуете для обязательного прочтения?

6 10:02 Все-таки как работает система естественной вентиляции летом? В сравнении двух систем "стена" с теплопроводностью 3.5 в летний период выиграет система с вентзазором, отсекая нагрев от солнечной радиации. Не так?
5 13:28 Был вопрос про декоративную облицовку кирпичом внутри помещения толщиной 65 мм, т.е. на ложок. А какая толщина минимально достаточная? Ведь сейчас часто распиливают кирпичи и используют вместо керамической плитки на стену, чтобы сделать что-то вроде стиля лофт. Мне кажется это очень уместно
4 15:22 Если внешняя отделка газобетонного дома выполнена из псб+ штукатурка, то какая штукатурка лучше при внутренней отделке ( гипсовая или цементная)?
3 17:43 Так что получается насчет вентзазора.то что раньше строили кирпичные дома с вент зазорами получается что все зря?что говорят воздушная прослойка ,дом будет теплым .это все неправда?
2 18:55 планируется сауна или ванная комната где будет большая влажность.Что то нужно будет будет добавить в пирог стены?Материал строительства дома газоблок.
19:45 Интересно Ваше мнение о теплых плитах Полифасад. Крепление производится на маяки в местах анкеровки, согласно рекомендациям производителей. Не получится ли в результате вентфасад?

С Уважением, Александр Терехов


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Добавить комментарий