Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Пирожки полов. Часть 2. Прокладка коммуникаций.

Сегодня я продолжаю публикации о Полах по грунту. Первую часть Вы можете посмотреть в топике Пирожки полов. Часть 1. Полы по грунту. Первое что хочется сказать - Основную опасность представляет Человеческий фактор! Страх, халатность и дилетантство. На первом фото - Халатность, мы видим заготовку из канализационных труб для укладки в грунт. Но серая труба годится только для ВНУТРЕННИХ РАБОТ! На […] (полный текст статьи)


Поделитесь с друзьями

Опубликовано 58 комментариев

  • nataliya
    Комментариев: 2

    Добрый день! Вопрос по уклону внешней канализационной трубы д110. В Вашем видео -1 см на 1м, в ДБН у видела 2 см на 1м, многие пишут от 2 до 15 см. Так все таки сколько? Это расчетная или статическая величина?

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Добрый день, Наталья. В действительности это расчетная величина. Просто в Коттеджах не большая нагрузка и уклон давно рассчитали 🙂 Оптимальный 1см на метр.

  • nataliya
    Комментариев: 2

    Спасибо!

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Пожалуйста! 🙂

      • luckydiver
        Комментариев: 1

        Добрый день. Спасибо за Ваш труд. Просмотрев Ваш ролик про комуникации для себя не нашел ответ на следующий вопрос, помогите разобраться.
        Исходные данные ленточный фундамент с продольной лентой в середине. Верх ленточного фундамента это чистый 0 пола 1 этажа.
        1. Вопрос в том как провести разводку теплого пола через продольную ленту фундамента? Правильно ли слелать гильзы в ленте через которые потом провести трубы теплого пола? Или вообще так лучше не делать? может есть уже готовое решение такой ситуации?

        • Skyter
          Комментариев: 5234

          Добрый. Правильно -пересмотреть отметку пола, сделать чуть выше. А если и делать отверстие в поясе, то не разрывая арматуру.

  • vladimirII
    Комментариев: 1

    Добрый день, Александр. Подскажите, есть ли какие-нибудь нюансы при прокладке коммуникаций не через фундамент, а под ним. В случае незаглубленного или малозаглубленного фундамента на 30 см.

  • Romazan
    Комментариев: 3

    Я не совсем понял, видео "ПИРОЖКИ ПОЛОВ. ЧАСТЬ 2. ПРОКЛАДКА КОММУНИКАЦИЙ" было удалено ? или его и не было никогда ? просто ссылок на видео нет и два крупных пробела в тексте, как раз под ютубное окно.

  • pavkam
    Комментариев: 1

    Здравствуйте. Видео по этой теме недоступно ни через сайт, ни на ютубе. Будет ли оно восстановлено или оно полностью потеряло актуальность и удалено намеренно?

Добавить комментарий