Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

“Конструктивный” :) разговор. Часть 4: Принципы.

Эту заметку решил написать в ответ на комментарий Артура к топику "Звукоизоляция и пенопласт": "...На сегодняшний день действительно ситуация такова, что материалов появляется очень много, а информация по ней, мягко говоря поверхностная. Нужно все изучать , в том числе и в интернете, хотя и там информация может быть совершенно противоречивой… ”  Рынок стройматериалов действительно очень многообразен […] (полный текст статьи)


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Опубликовано 18 комментариев

  • Skyter
    Комментариев: 5234

    Спасибо, Андрей! Для меня топик полезен и познавателен! Чем больше мы развеим мифов манагерско-делитанской орды, тем меньше будет разочарованных ребят из-за бестолково потраченных денег на строительство или ремонт.

    • Andrey Nadezhdin
      Комментариев: 43

      Всё думал как ответить - не хотелось вносить минорную нотку 🙂 ... да видно без неё не обойтись. Мифы неубиваемы; и не только потому, что продавайцам нужно продавать, а большинство потребителей не в теме, поэтому впарить можно что угодно 🙁

      Дело ещё в том, что неискушённый потребитель, поставив перед собой невыполнимую задачу (например "тонкая звукоизоляция") ищет несуществующее решение. Лучше всего продемонстрировать на примере - звонит как-то "строительша" и говорит:
      - Мы заканчиваем гостиницу, на этапе внутренней отделки. Пенобетонные стены - слышимость феноменальная. Предложите какой-нибудь звукоизоляционный материал под обои.

      Объясняю, что такого нет в природе, начинаю вдаваться в теорию - она:
      - Стойте-стойте, вы меня не поняли, мне нужен тонкий материал под обои - есть или нет?!

      Опыт таких бесед накопился уже солидный - понятно, что чел не готов воспринимать информацию, а у меня нет сил раздвигать шоры, говорю ей:
      - У меня такого нет, но если кто-то вам такое предложит - смело бейте в глаз, ибо деньги потратите, а эффект будет равен 0.

      • Skyter
        Комментариев: 5234

        🙂 Знакомая ситуация. Недавно прочитал высказывание...

        - Если человек себя хочет обмануть, вы его не остановите...

        Вот и продают :))))

  • Владимир
    Комментариев: 10

    Здравствуйте, Андрей.
    Скажите, пожалуйста, правильно ли я понял - для того чтобы уличный шум не проникал в квартиру необходимо использовать непродуваемые (паронепроницаемые) материалы?

    • Andrey Nadezhdin
      Комментариев: 43

      Владимир, здравствуйте.
      Поняли неправильно - паропроницаемость тут вообще не при чём 😉 ведь большинство ограждений паропроницаемы.
      Самым слабым местом в борьбе с уличным шумом как правило является окно.

  • Владимир
    Комментариев: 10

    Андрей, спасибо за ответ. Я окончательно запутался :%) Позвольте я лучше опишу свою ситуацию. Из истории вопроса: квартира на 3 этаже кирпичного дома. У меня в квартире 5 лоджий общей площадью 26 квадратов *PARDON* 2 лоджии выходят во двор, 3 - на двухполосную дорогу в 15 метрах от дома. Те лоджии, которые во двор однозначно буду утеплять и объединять с комнатами - там уличный шум не мешает, потому как двор достаточно тихий, к тому же во двор выходят кухня и кабинет.

    Со стороны дороги планирую утеплять одну из трех лоджий, но принципиального решения еще не принял, так как очень смущает возможный шум от транспорта.

    Силикатный кирпич (12 см)+ паронепроницаемое пеностекло, приклееное к стене балкона (ну возьмем по максимуму 10 см плотностью 100)+ штукартурка с внутренней отделкой + двухкамерный стеклопакет - вот собственно и вся изоляция.

    У меня смутные подозрения, что вся эта конструкция требуемый для комфорта уровень шума в комнате в 30 дБ не обеспечит.
    Пожалуйста, подтвердите или развейте мои сомнения 🙂

  • Владимир
    Комментариев: 10

    Тогда без сомнений - не делаю. Спасибо за дельные советы *THUMBS UP*

  • gagarin
    Комментариев: 6

    *HELP* Здравствуйте,Андрей. Подскажите пожалуйста, конструкцию для межквартирной несущей стены с уровнем звукоизоляции 55-60 дБ на стадии проекта. Дом с мансардой , стены- блок ПГС + керамика. Стена делит дом пополам от уровня пола 1 этажа до конька мансарды .Есть варианты: из блока на клей , из силикатного кирпича или комбинация этих материалов . Стена разделяет нежилые комнаты: лестницы , ван.комнаты , холл . =)

Залишити відповідь