Скатные кровли. Ошибки
Здравствуйте Читатели и Зрители Строительного Блога "Путь Домой"! И сегодня мы рассмотрим с Вами основные ошибки в устройстве скатных кровель. Как говориться "предупрежден, значит вооружен". 🙂 Давайте наметим основные вопросы: Свежепиленное дерево Пропитка древесины защитными средствами Перехлест слоев Гидроизоляция Крепление деревянных элементов Врубка, врезка, подрезка Замкнутая Гидроизоляция на коньке Целостность слоя утеплителя фасада и кровли […] (полный текст статьи)
Александр спасибо, сейчас как Вы и говорите иду последовательно. Стараюсь обеспечить по всей кровле одинаковый вент. зазор на скатах крыши, а то в некоторых местах есть 3см, а где-то гидроизоляция прикасается к утеплителю. Если это не поможет, сделаю слуховые окна, если и это не поможет, токда буду решать проблему на коньке. Александр подскажите, если на коньке будет лежать 2 слоя супердиффузионной гидроизоляции не создаст ли это проблем для выхода воздуха? Спасибо.
Ok я Вас понял, буду работать в том же направлении. Надеюсь в Феврале еще будут морозы и я проверю результат работы, обязательно отпишусь Вам.
Здравствуйте, Александр =)
Подскажите, пожалуйста, какое сечение леса стандартно используется для бруса спадающей обрешетки и собственно обрешетки? Допустимо ли для мауэрлата использовать доску как и на стропила (речь о 50*150мм)? Спасибо =)
Добрый день, Александр! Подскажите, пожалуйста, правилен ли монтаж страпил без врубки в мауэлат, а подкосом к балке перекрытия, уложенной на мауэрлат и выпущенной на длину свеса кровли?
Залишити відповідь
Щоб відправити коментар вам необхідно авторизуватись.



Комментариев: 4
Александр спасибо, что не оставили мой вопрос. Но у меня на коньке стоит паропроницаемая коньковая лента а не паролоновые уплотнители. Александр подскажите надо ли делать слуховые окна? Потратил 4 дня, чтобы найти эти два видео, так до сих пор и не понятно какой производитель показывает правильно. Александр если Вас не затруднит, просмотрите по 2 минутки. У меня крыша Roben ( холодный чердак) и бригада выполнила как и по видео. Но производитель Tondach советует делать треугольник холода на коньке, интересно кто из них прав? Спасибо.
http://www.youtube.com/watch?v=OZMzmx6Csso
http://www.youtube.com/watch?v=wnLYtCo4VQAСпасибо заранее.
Комментариев: 5234
Оба показывают правильно. Просто без ленты воздухообмен больше. В таких случаях можно найти причину только обследуя конструкции. И анализировать надо комплексно.
1. Вы смотрите узел выхода влаги, а меня бы интересовал и вопрос... А от куда влага на вашем чердаке? Ведь решение узла рассчитано не не большое количество влаги. И если Прибывает больше, то откуда?... Возникает вопрос.
2. Конденсация это НОРМАЛЬНО. Потому и мембрана гидроизоляционная. Чтобы этот конденсат отводить. Вопрос на сколько долго и много этого конденсата. Если постоянно, проблема. Временно - нормально.
3. Идите постепенно. Есть возможность убрать ленту с под конька... Уберите. Возможно в ваших условиях обмерзает перфорация. Слишком мелкая сеточка. Надо смотреть.
4. Можно добавить и слуховые окна. Если пароизоляция чердака (не путайте с гидроизоляцией кровли) выполнена верно и вывод воздуха с чердака сформирован по максимуму, а влага не ушла.