Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Грибок в промерзлой квартире

Промерзшие стены грибокДобрый день Мои Читатели и Зрители! Вот просто не могу пройти мимо одной Консультации, со своим партнером по Блогу - Сергеем Окуневым из Вологды, Россия. Думаю вам будет интересно и вы так-же с удовольствием посмотрите это видео.

Но сначала хотел бы затронуть один вопрос.

Что такое Технология Строительства?

Ведь мне часто приходится о ней говорить, а вам слышать... "Нарушена технология!". Это плохо. Мы понимаем. Но что такое "Технология"? Если начинать вдумываться, все становится очень грустно...

Первое что приходит в голову - наши нормы! Хочется плакать в 50% случаев... Они отстали. Их не модернизируют. Методики расчета 19 века просто позор в 2015 году! Когда само строительство усложняется и дорожает. А своё главное предназначение, эти нормы неспособны выполнят. Они не помогают, а МЕШАЮТ! Находить рациональные решения при Проектировании...

Второе... Конечно Производители. Их Технологические карты. Рекомендации. Если с иностранцами получше, то у отечественных Производителей иногда вижу откровенную туфту! Которая не просто нашим нормам противоречат... А законам Физики и здравому смыслу! Элементарной логике!  Если вы конечно изучали, а не проспали лекции на Строительных Материалах.

Но есть и третий... Об этом элементе Строительной Технологии, вообще напрочь забывают! Это Проект Производства Работ!  За более чем 25 лет работы Строителем, Видел его только тогда, когда сам делал свою курсовую работу на эту тему! 🙂 И не потому что все такие умные и так всё знают. Это даже не обсуждается. 🙂 А по более банальной причине. Подрядчику не хочется тратить на это деньги (по закону это его обязанность!), а Клиент понятия не имеет что это и зачем вообще надо?

А ведь именно в Проекте Производства работ определяется последовательность выполнения видов работ (графики с технологическими перерывами). Условия при которых эти работы должны выполняться (температурно-влажностный режим). Места складирования материалов, чтобы не разрушились перекрытия во время строительства. И так далее...

Именно поэтому я не смог зажать видео, которое мне любезно предоставил партнер Блога "Путь Домой" -Сергей Окунев. За что ему огромная Благодарность! От всех нас! 🙂

На видео прекрасно видно, как нарушены все ТРИ составляющие Технологии Строительства. Строительные нормы+Технологические карты+Проект производства работ (если он вообще был...)!  *ireful3*

И что теперь делать! Не паниковать! Смотреть видео любимого Блога! :)))

Всё! Теперь Ребята Вы сможете поумничать перед своими Друзьями попавшими в беду! И конечно помочь им дельным советом. Удачи! 🙂

С Уважением, Александр Терехов!


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Опубликовано 11 комментариев

  • Виктор
    Комментариев: 29

    ...да уж...слава "богу" (сайту Путь Домой) и очень ответственным людям, что они есть и что они компетентны и стоят горой за ПРАВИЛЬНОСТЬ! Здорово, что этим пострадавшим хозяевам можно помочь - РАССМОТРЕТЬ и устранить причину сложившейся ситуации с их квартирой и привести её в должное состояние! Уверен, что им также можно помочь РАССМОТРЕТЬ основную ПРИЧИНУ всех неприятностей в их жизни."Мы пожинаем то,что сеем" ! Не так ли ? В клубе, я думаю, можно будет так же протянуть руку помощи дельным советом всем страдающим подобными "недугами".

    • sergey okunev
      Комментариев: 3

      Виктор, Вы не поверите - но хозяин данной квартиры НЕ послушал ни одного данного совета, и решения данной задачи. В данной квартире на сегодняшний день ведутся отделочные работы, ....... сразу скажу НЕ МНОЙ !!! тут как говорится - "бог в помощь"

      • Виктор
        Комментариев: 29

        Сергей, я также как и Вы занимаюсь "внутрянкой"и не только этим помогаю людям!. Действительно-слава богу, что они оградили Вас от своей неэтичности и проблем! Понятно, что им нужны козлы отпущения и они их найдут! Затем снова притянут себе подобную проблему, затем- спихнут её не решая! Вот так и деградируют хомосапиенсы. "Кесарю-кесарево", а слесарю-слесарево!.. Успехов Вам! и до встречи не тренинге.

      • Diproekt
        Комментариев: 5

        "..НЕ послушал ни одного данного совета..." . Как все это близко и знакомо, грустная действительность!
        Обращаемся за правильным советом, а делаем "как ушам приятнее слышать".
        "Что там эти инженеры умничают? Какой демонтаж кровли (конструкций)!? Ни в коем случае! Я скажу как сделать!" - да, реальная, грустная действительность.
        Коллеги, Вы правильно отмечаете, все равно переделать придется. Но скорее всего другому хозяину этой квартиры. Тому, кому, извиняюсь, "впарят" эти конструкции.
        Классный топик! У нас в Самаре такое то же наблюдаю. Спасибо!

        • Александр
          Комментариев: 5234

          Эго. Ничего не поделаешь 🙂 Мысли - тебя кинули на деньги, когда ты заплатил несколько миллионов... Не всегда укладываются рядом. 🙂

  • Sf4870
    Комментариев: 3

    В такой ситуации принять правильное решение - это подвиг, а все разрулить – героический поступок. Слава Богу, что есть, у кого получить консультацию...! Успехов Вам !

  • Master
    Комментариев: 2

    Нам бы такого консультанта на сайт !

  • Master
    Комментариев: 2

    Отличная консультация как для строителей так и для всех пользователей, которые вполне реально могут столкнуться с подобными проблемами. Все что хотелось сказать - что 2й вариант для настоящих строителей - нельзя заказчика бросать в беде, только укрепит репутацию хорошего строителя. Что касается - консультант на сайт - прошу прощения если я Вас обидел.

Добавить комментарий