Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Ракушняк — его плюсы и минусы для строительства жилого частного дома

Приветствую вас, мои Читатели и Зрители строительного Блога “Путь домой”. Сегодня будем рассматривать для многих долгожданную тему. Поговорим о таком материале как ракушняк.

В регионах, где я работаю, последнее время популярность ракушняка идет на спад и на рынке его практически не видно. Но все же опыт строительства из ракушняка у нас есть.

Полный вопрос/Kot: Ракушняк - его плюсы и минусы для строительства жилого частного дома в сравнении с кирпичом и пенобетоном…

Я не буду делать сравнение с пенобетоном, потому что то, о чем я буду рассказывать поможет вам самим сделать сравнение с любым другим материалом. Каждый из нас считает свои деньги. Меня смотрят в разных регионах, с разными возможностями технологического строительства, с доступностью материалов, профессионалами. У каждого из нас цена строительство дома будет зависеть от местных условий. То, что может быть выгодно у нас, совершенно не выгодно в другом месте. Поэтому я всегда акцентирую внимание на том, что надо проводить технико-экономическое сравнение вариантов.

На сегодняшний день в стоимости ракушняка присутствует огромная транспортная составляющая. И он либо равен стоимости тех материалов, которые у нас есть в нашем регионе, либо даже превышает. При условии, что было сделано адекватное технико-экономическое сравнение вариантов.

2:33 Что такое ракушняк?
5:05 Проблема ракушняка
9:36 Сравнение с кирпичом
14:45 Капиллярная активность
18:55 Почему важно технико-экономическое сравнение?

Вопросы пользователей

23:43 Планируется перекрестное утепление минеральной ватой 80-й плотности 2 по 50мм, плюс вентилируемый пластиковый фасад. Чем и как закрепить вертикальные бруски 50*50 к трехметровой стене из ракушечника, чтоб надежно? Дюбеля пробовали — не держат, усилие вырыва получилось всего до 40кг, а нужно вроде 150…
27:27 Как понять при сортировке, что ракушняк годится для строительства? Какая граница?
28:42 Если стена из ракушняка, чем лучше делать откосы окон?
29:35 Как ракушняк после намокания высыхает по сравнению с другими материалами?
30:54 Какая минимальная толщина стены должна быть из ракушняка?
32:08 Химический анкер дорого, нужно 200 штук. Есть ли альтернатива? Можно шпильки на цементной растворе?

С Уважением, Александр Терехов


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Добавить комментарий