Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Мазанка. 3ч. Реконструкция.

Всем Доброго Дня! 🙂 И сегодня я публикую продолжение темы об Украинских ЭкоДомах - Украинская мазанка.Реконструкция. Если вы попали в этот топик и не видели два предыдущих (ЭкоДом. Украинская мазанка. и Мазанка. Работа Системы.) Советую посмотреть. Это поможет вам в выборе и понимании работы системы Дома из Самана ДО и  ПОСЛЕ реконструкции. Ведь система очень чувствительна и […] (полный текст статьи)


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Опубликовано 56 комментариев

  • winner2010
    Комментариев: 9

    Добрый день.
    Спасибо за Ваш блог. Очень интересно и познавательно. Вы на многое открыли глаза.
    У меня есть деревянный каркасный дом обмазаный глиной на бетонном ленточном фундаменте. Год постройки 1965-1967.
    39 км от КП по Одесской трассе . Прошу составить тех.задание, а может и осуществить саму реконструкцию. С уважением. Виталий Яковлевич

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Добрый день, Виталий Яковлевич. По вопросу реконструкции лучше всего договориться о встрече и подъехать ко мне в офис. С собой возьмите фото дома снаружи и внутри. На встрече я смогу Вас сориентировать по стоимости. Контакты на сайте Телеос-Буд.

  • Nihilim
    Комментариев: 16

    Александр, скажите пожалуйста, а что Вы думаете по поводу камышитовых матов с обмазкой глиной вместо мин. ваты в представленом Вами утеплительном пироге мазанки? Заранее спасибо за ответ. =)

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Nihilim, ничего не думаю.:) Если нет другого варианты, то вполне подойдет и камыш в глине. Его давным давно используют при устройстве Мазанки или технологии Легкого Самана..

  • winner2010
    Комментариев: 9

    Добрый день.
    Посмотрев видео пришел к выводу, что стены саманных или кирпичных домов можно утеплять снаружи ЭППС или любым другим утеплителем, но соблюдая условие по толщине утеплителя для ЭППС не менее 10 см для Киевской обл. Правильно?

  • winner2010
    Комментариев: 9

    Добрый день.
    Нужно ли утеплять фундамент саманного дома или достаточно утепления отмостки? Пол в доме утеплять не нужно?

    • Skyter
      Комментариев: 5234

      Добрый день, смотря с какой целью, но абсолютно по вашему желанию.

  • winner2010
    Комментариев: 9

    Просмотрел видео несколько раз. Вот текст.
    ...Саман обладает большой массой. Поэтому, энергии которую он накапливает, достаточно для того, чтобы нагреть воду, которая вот здесь у Вас сконденсировалась и вывести ее ВОВНУТРЬ. ....
    ...И когда мы его утепляем, мы этот эффект усиливаем....
    ...И здесь она благополучно испаряется....
    ...чтобы сохранить утеплитель сухим... мы с Вами ставим инерционную стенку с высокой капилярной активностью... позволяет вывести сконденсирующуюся влагу. Спокойно подвести ее к наружной поверхности (на видео внутрь здания) и здесь, она себе благополучно испаряется.... Этот элемент и формирует количество пара в утеплителе... И далее по логике.
    Дом саманный. Условие сохранения утеплителя сухим -Инерционная стенка с высокой капилярной активностью- у нас есть. Значит, ЭППС 10 см будет работать идеально, не давая саману полностью высохнуть. И таким образом, за счет имеющейся влаги, создавая барьер для пара, который ускоренными темпами будет уходить откуда пришел и улетит через неплотности или через дымоход. В чем я ошибаюсь?

Добавить комментарий