Внимание!

Всвязи с развязанной войной российской федерацией против независимого суверенного государства Украина, данный сайт не поддерживается на языке оккупанта.

Всі хто прагне і надалі робити цей світ краще завдяки будівництву, можуть отримати мою підтримку на Україномовних ресурсах:

YouTube каналі Олександр Терехов

Сайт ConsulBud.in.ua

Подготовка к записи видео. Винтовые сваи.

винтовые сваи для коттеджаВсем Читателям и Зрителям, доброго дня! 🙂 Краткое объявление. Довелось на днях общаться с одним из наших партнеров в России. И возникла (а кто бы сомневался 🙂 ) идея сделать топик о винтовых сваях. Но делать просто о сваях не интересно. Нам хочется сделать виде с конкретными ответами на Ваши вопросы.

Будет это серия видео или только одно. И в каком формате, я еще не знаю. Это наметки. Реализовать хочется еще до Нового Года.  Ждем ваши вопросы и идеи. 🙂

Я всегда несколько скептически относился к данной технологии. Но технологии не стоят на месте и постоянно развиваются. Вот мне стало и интересно на каком этапе развития находится данная технология.

На что следует обращать внимание при выборе производителя? Как принять работу у Подрядчика, чтобы быть уверенными в качестве фундамента?...

С Уважением, Александр Терехов


Поделитесь с друзьями
Рекомендуем посмотреть:

Опубликовано 39 комментариев

  • BezDelNick
    Комментариев: 5

    Как идея о создании данного видео? Не умерла еще?

  • BezDelNick
    Комментариев: 5

    Спасибо. С нетерпением ждем.

  • Agnezit
    Комментариев: 11

    Да, Александр, читаю посты и удивляюсь как легко обычного потребителя ввести в заблуждение! Иногда кажется, что люди сами себя готовы обмануть, лишь бы получить призрачную экономию. Приехали закрутили пару свай и определили несущую способность грунта! Органолептически что ли? А зачем тогда лаборатории с оборудованием, если на глаз можно?

    Тема очень актуальна! У нас в регионе домов на винтовых сваях с каждым годом становиться только больше.

    Жду видио на эту тему. Не затягивайте.

    С уважением, Agnezit.

    • Александр
      Комментариев: 5234

      Увы! Война внесла неприятные коррективы. Тема затянута ввиду сложности её осуществления.

      • Nikolaich
        Комментариев: 1

        Очень печально.
        Однако, если вопросы когда-нибудь всё таки будут обсуждаться, попробую сформулировать свои.
        Есть участок в Ленинградской области с очень пучинистыми грунтами (геодезию пока не проводили, но собираемся) фактически торфяное высушенное болото.
        Хотелось бы услышать мнение, какие фундаменты будет рентабельно закладывать в подобной ситуации, винтовые сваи или тиссе или плавающую плиту...
        Хочется сделать всё на долго, поэтому раздумываю над инерционным строением, а такие получаются обычно тяжелые, а многие говорят о том, что тяжелые конструкции на винтовые сваи не поставить, хотя, я уверен, что это ложное мнение.
        Очень хочется увидеть ваши ролики об этой технологии фундаментов. 🙂

  • m.Simon
    Комментариев: 1

    Доброго времени суток Александр! Поддерживаю выше сказанное. ждем видео о винтовых сваях. Спасибо заранее 🙂

Добавить комментарий